Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Сергиевом Посаде реализуется партийный проект «Школа грамотного потребителя»
12.08.2020, 12:12
747 Просмотров

В рамках партпроекта в общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия» прошел тематический прием граждан

Прием провела заместитель начальника Управления градостроительной деятельности Сергиево-Посадского городского округа Александра Пшеничникова совместно с руководителем общественной приемной Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия» Надеждой Кувардиной.

На прием обратились 2 человека .

Жительница дома 3 по улице Фестивальная рассказала, что рядом с домом находится объект незавершенного строительства. Обратилась с вопросом по срокам окончания завершения благоустройства вокруг дома. Был дан ответ, что жилой комплекс домов располагается на едином земельном участке. Территория эксплуатируемых жилых домов огорожена застройщиком от строительной площадки. Застройщик в рамках процедуры банкротства реализует объекты незавершенного строительства, как отдельные лоты на торгах. Объект находится на контроле

Жительница села Сватково рассказала, что жилой дом признан аварийным. Обратилась по вопросу улучшения жилищных условий. До момента расселения аварийного жилого дома жительнице предложен маневренный фонд в д. Путятино,134-37 для временного проживания.

«На тематические приемы жители обращаются по конкретной тематике. Участие в таких приемах узких специалистов, привлекаемых общественной приемной местного отделения Партии обеспечивает гражданам прямую и быструю связь с теми, кто принимает решения по интересующим их вопросам, и в тоже время дает возможность руководству округа лучше понять, какие вопросы интересуют жителей. Важно, чтобы отклик на обращения граждан был оперативным и конкретным», - сказала руководитель общественной приемной Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия» Надежда Кувардина.

Партийный проект «Школа грамотного потребителя» направлен на оказание содействия в решении таких актуальных вопросов, как защита прав потребителей жилищных и коммунальных услуг, повышение правовой грамотности граждан, выстраивание взаимоотношений с управляющими и ресурсоснабжающими организациями, урегулирование соседских конфликтов, обучение населения основам Жилищного кодекса.