Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Сергиева Посада встретились с учителями, подготовившими ребят-стобалльников
14.08.2020, 10:10
779 Просмотров

Мероприятие прошло в рамках реализации партийного проекта «Новая школа»

23 стобалльных результата за ЕГЭ зафиксировано в Сергиево-Посадском округе в 2020 году. Информатика, литература, русский язык, история, физика, математика. 13 учителей подготовили ребят с наивысшим баллом за ЕГЭ. Глава Сергиево-Посадского городского округа, член местного политического Совета партии «Единая Россия» Михаил Токарев и первый заместитель секретаря местного отделения Партии Ольга Дударева встретились с учителями в стенах физико-математического лицея за чашкой чая. Михаил Токарев начал встречу со слов благодарности.

«Хочу адресовать вам слова благодарности от себя, от жителей, детей и родителей. Вы и ваши коллеги шли к этому результату все 11 лет в школе», – сказал глава Сергиево-Посадского городского округа, член политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Михаил Токарев.

Елена Грачёва, учитель русского языка и литературы гимназии им. И. Ольбинского, в этом году подготовила сразу шесть стобалльников и вошла в десятку лучших учителей области по подготовке к ЕГЭ. За всю педагогическую карьеру у Елены Леонидовны 15 ребят набрали 100 баллов. Учительница рассказала не о своих успехах, а о том, что важно при подготовке к экзаменам.

«Большое внимание уделяется культуре речи. В ЕГЭ много баллов ребята теряют на культуре речи. Эрудиция, общее развитие, речевая культура – это то, на что нужно обращать внимание», – отметила учитель русского языка и литературы Сергиево-Посадской гимназии им. И. Ольбинского Елена Грачева.

Сергиево-Посадская гимназия, физматлицей, православная гимназия, 14-я, 21-я, 4-я и 1-я школы дали 100-балльников. Первая школа впервые подготовила стобалльницу, причём, сразу по двум предметам.

«Каждый год мы по чуть-чуть прибавляем в количестве 100-балльных результатов. В прошлом году было 20 таких выпускников, в этом – 23. Год назад не было набравших 100 баллов по двум предметам, ныне таких ребят шестеро», – отметил глава Сергиево-Посадского городского округа ,член местного политического Совета Партии Михаил Токарев.

На встрече говорили об особенностях учебного года. Из-за пандемии впервые школы перешли на дистанционное обучение. Непростые условия стали испытанием для ребят, учителей и родителей. Но – выдержали все.

«В этот необычный период учителя освоили новые методы работы. Родители окончательно поняли, что только живое общение, только посещение детьми учебного заведения даёт хорошие знания и умение общаться в коллективе. Как бы там ни было, это стало для нас хорошим уроком», – сказала заместитель главы администрации Сергиево-Посадского городского округа, первый заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Дударева.

Разговор завершился. Михаил Токарев поделился своим впечатлением от встречи.

«Расстаёшься с чувством спокойствия. Приятно разговаривать с такими людьми. Смотришь им в глаза и видишь, что они от своей работы получают удовольствие», - отметил глава Сергиево-Посадского городского округа, член местного политического Совета Партии Михаил Токарев.

Федеральный партийный проект «Новая школа» направлен на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования. Одними из основных направлений проекта «Новая школа являются: контроль доступности мест в учебных учреждениях, мониторинг своевременных выплат зарплат учителям, защита прав педагогов и учеников, контроль соблюдения мер безопасности в школах и другие. При этом во внимании партийного проекта находится и аспект повышения роли и статуса педагога, воспитателя, престижа педагогической профессии.