Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты-единороссы Сергиева Посада провели мониторинг качества дорог в ряде деревень и СНТ городского округа
21.08.2020, 12:12
784 Просмотров

Рейд прошел в рамках реализации партийного проекта «Безопасные дороги»

Рабочая комиссия в составе заместителя председателя Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, члена фракции «Единая Россия» Дениса Иудина, депутатов фракции Сергея Горячева и Тимофея Лагутина, а также начальника Управления транспорта, связи и дорожной деятельности окружной администрации Максима Швецова и директора МБУ "Дорожник " Олега Градусова посетила ряд деревень и СНТ бывшего Васильевского сельского поселения, чтобы на месте уточнить, как обстоят дела с дорогами на данной территории. Так, к примеру, жители деревни Пузино обратились к народным избранникам с просьбой помочь привести в порядок местную дорогу, которая на данный момент представляет из себя традиционную "деревенскую трассу", то есть обычную накатанную колею. Кроме того, в деревне были выделены участки под ИЖС для многодетных семей, и многие уже начали строительство, однако дороги там, что называется, только в перспективе.

"Ко мне постоянно обращаются жители. В самой деревне дорога есть, но осенью-весной порой из неё и не выбраться, жалуются местные, кроме того, оставляет желать лучшего и подъездная дорога к деревне", - сказал депутат Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, член фракции «Единая Россия» Сергей Горячев.

Сделать подъезды к населённым пунктам Кузьминки и Левково - это тоже просьбы местных жителей, но есть ещё один немаловажный аспект, который необходимо учесть властям округа при формировании плана работ по строительству дорог на будущий год.

"Проехав по территории, мы видим, как здесь бурно развивается сельскохозяйственная отрасль, что означает запрос в будущем и на развитие местной инфраструктуры, в том числе и дорог. И это хорошо, мы должны отвечать на вызовы времени", - отметил депутат Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, член фракции «Единая Россия» Тимофей Лагутин.

В итоге комиссия пришла к выводу, что возможно строительство или работы не на отдельно взятых дорогах или подъездах к деревням и СНТ, а в целом на участке "Пузино-Левково".

"Сейчас в Московской области действует замечательная губернаторская программа, в рамках которой мы, как округ, финансируем 5 % работ, остальные 95 % оплачивает региональный бюджет. Если мы сможем обосновать наши предложения и попасть в эту программу, то это будет большой плюс. И мы обязательно вместе с представителями исполнительной власти будем пробовать войти в программу на следующий год», - сказал заместитель председателя Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, член фракции «Единая Россия» Денис Иудин.

Если предложения по итогам сегодняшней поездки рабочей комиссии будут одобрены, то в конце этого года депутатам при рассмотрении бюджета округа необходимо будет принять решение и о выделении средств на дороги в Васильевском поселении.

Партийный проект «Безопасные дороги» направлен на формирование культуры ответственного вождения и безопасного поведения пешеходов на дорогах, контроль состояния и содействие повышению качества дорожного полотна.