Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Александр Легков проинспектировал благоустройство двора на Московском шоссе в Сергиевом Посаде
21.08.2020, 14:02
819 Просмотров

Мероприятие прошло в рамках реализации партийного проекта «Городская среда»

Депутат Московской областной думы, член фракции "Единая Россия" Александр Легков проинспектировал двор на Московском шоссе в Сергиевом Посаде, где идет комплексное благоустройство. Вместе с начальником отдела благоустройства администрации городского округа Татьяной Саловой он осмотрел ход работ и пообщался с жителями двух окрестных девятиэтажных домов.

Здесь уже уложен асфальт, сделана парковка, установлено дополнительное уличное освещение. В процессе работы по обустройству детской площадки, где основные элементы уже установлены, остались лавочки и урны.

«Детская площадка и площадка для воркаута не закончены, однако у жителей уже есть замечания, мы вместе посмотрели недочёты, чтобы передать подрядчику», - рассказал депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Александр Легков.

Среди замечаний жителей - неудобный уровень горки, жесткий амортизатор у качелей. Также некоторым жильцам хотелось резиновое покрытие, однако по ряду причин на этой площадке оно песчаное. Начальник отдела благоустройства администрации Сергиево-Посадского городского округа Татьяна Салова пояснила, что основной завоз песка и выравнивание территории еще впереди, также как и благоустройство территории вокруг площадки.

Александр Легков намерен проконтролировать завершение работ и устранение недостатков во дворе на Московском шоссе.

Партийный проект «Городская среда» направлен на создание благоприятной современной городской среды, контроль за осуществлением планов комплексного благоустройства дворовых территорий и парковых зон, формирование системы инструментов общественного участия и поддержки инициатив граждан в принятии решений по вопросам благоустройства городов.