Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
К «Диктанту Победы» присоединятся ветеранские и молодежные организации Сергиево-Посадского городского округа
23.08.2020, 23:11
584 Просмотров

Организаторы диктанта — партия «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно историческое общество и Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы»

В Год памяти и славы сергиевопосадцы смогут проверить свои знания о Великой Отечественной войне на площадке «Диктант Победы». Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны, «Диктант Победы», проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны и повышения исторической грамотности.

«Впервые акция «Диктант Победы» была проведена в 2019 году». Участникам было предложено 20 заданий в форме тестов. По результатам были определены победители, которым были вручены памятные призы. Акция международная, позволяющая гражданам России и других государств проверить свои знания о Великой Отечественной войне. В прошлом году местным отделением партии «Единая Россия» в рамках реализации партийного проекта «Историческая память» была организована одна площадка для написания диктанта. В Сергиевом Посаде, в этом году количество площадок увеличивается до 47 по всему городскому округу. В акции примут участие молодежные и ветеранские организации округа. Приглашаем всех желающих проверить свои знания», - сказала исполнительный секретарь Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия», член регионального политического Совета Партии Анна Казанбаева.

В этом году «Диктант Победы» состоится 3 сентября по всей Московской области. Принять участие в проекте может любой желающий независимо от гражданства, возраста и образования.

«В год 75-летия Великой Победы, считаю проведение «Диктанта Победы» крайне актуальным. Надеюсь, что масштабность нынешней акции позволит сохранить историческую память о героях Великой Отечественной войны и окажет значительное противодействие фактам исторической фальсификации. Это очень важная работа на сегодняшний день и мне, в свою очередь, приятно видеть все то внимание, которое сейчас уделяется ветеранам, которых с каждым днем все меньше и меньше», - сказал председатель Совета ветеранов Сергиево-Посадского городского округа Валерий Кругликов.

Партийный проект «Историческая память» направлен на сохранение исторического и культурного наследия России.