Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Дискуссионный клуб сторонников Сергиева Посада собрался для обсуждения проблемы, возникшей по установке спортивной площадки в поселке Загорские Дали
24.06.2019, 23:11
1114 Просмотров

Выездное совещание сторонники Сергиева Посада провели в рамках реализации федерального проекта «Клуб сторонников»



В мероприятии приняли участие депутат Московской областной Думы, член Регионального совета сторонников партии «Единая Россия» Александр Легков, сопредседатель местного совета сторонников Ирина Великосельская, первый заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Дударева, член регионального политического совета Партии Анна Казанбаева, сторонники Партии, неравнодушные жители.

Сторонники встретились с жителями Загорских Далей по вопросу строительства новой спортивной площадки. По обращениям жителей в общественную приемную Партии при содействии депутата Московской областной Думы, члена фракции «Единая Россия» Александра Легкова поселок, в котором нет ни одного муниципального спортивного объекта, вошел в областную программу "Спорт Подмосковья". Однако с местом под новую площадку жители определиться не могут.

«У жителей поселка возникли разногласия по поводу места установки спортплощадки, пожилые жильцы переживают, что, если площадку построят рядом с жилыми домами, то будет шумно, для молодых семей это, наоборот, удобно, предстоит выбрать удобный для всех вариант», - рассказал Александр Легков.

Выбор участков под новую спортплощадку ограничен, так как основная часть земель в поселке является федеральной. Присутствующие обошли всю территорию поселка, наметили участки, которые надо проработать на предмет подземных коммуникаций и их пригодности для установки площадки.

«Площадка важна и нужна, но поставить её так, чтобы абсолютно всем угодить, – такого не будет», – отметил депутат Мособлдумы, член Регионального совета сторонников Партии Александр Легков.

Предполагаемое место размещения площадки – территория за 1-м домом. Но его жители категорически против соседства со спортивным объектом.

«Сейчас нет однозначного решения. Жители говорят, что, если будет спортивное сооружение, они его сломают, не дадут никому заниматься, они хотят спокойного сна. Это можно понять, но площадка будет работать в определённое время – до 22 часов. Будет ответственный, который станет её закрывать. Площадка будет огорожена высокой зелёной сеткой. Видимо, такой настрой», – сказала первый заместитель секретаря местного отделения Партии Ольга Дударева.

Жители посёлка предлагают другие участки, которые, по их мнению, пригодны для размещения спортивной площадки. Проблема в том, что эти участки – в федеральной собственности.

«На федеральной земле невозможно построить спортплощадку, таково законодательство. Если мы откажемся от спортплощадки, министерство спорта нас не поймёт. Очень много желающих на эти спортплощадки. Либо её отдать другому городу в округе, либо всё-таки согласовывать с жильцами в Загорских Далях», – отметил Александр Легков.

Для того, чтобы качественно установить площадку, нужно строить летом. Проектная документация готова, деньги есть, и освоить их нужно в этом году. В течении недели сторонники «Единой России» совместно с администрацией Сергиево-Посадского района обсудят возможные пути решения проблемы и повторно встретятся с жителями.

«Дискуссионный клуб Сергиево-Посадского местного совета сторонников – эффективный инструмент обсуждения острых и злободневных проблем. Встречи дискуссионного клуба позволяют не только получить новую информацию о проблемах, но и обсудить эти проблемы друг с другом, сотрудниками администрации, подрядными организациями, жителями.В ходе встреч участники более детально изучают вопросы и совместно ищут пути их решения. Подобные встречи очень полезны и важны», - сказала сопредседатель местного совета сторонников Ирина Великосельская.

«Клуб сторонников» - это сеть дискуссионных площадок, на которых будут подниматься проблемы, волнующие людей. Целью проекта является объединение активных граждан, лидеров сред, представителей НКО, создание пространства для обсуждения и участия в работе над инициативами Партии (законодательные инициативы, партийные проекты), а так же развитие экспертных инициатив при поддержке Партии.