Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы торжественно открыли новую школу в Сергиевом Посаде
02.09.2020, 00:12
652 Просмотров

1 сентября в Сергиевом Посаде открыла свои двери новая школа для 1250 учеников

Шесть первых классов новой школы №2 на улице Владимирской открыли свои двери 1 сентября для учеников.

В торжественном открытии школы приняли участие глава Сергиево-Посадского городского округа, член местного политического Совета партии «Единая Россия» Михаил Токарев, первый заместитель секретаря местного отделения Партии Ольга Дударева, депутат Московской областной Думы, член регионального политического Совета Партии Александр Легков, депутат Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, член фракции «Единая Россия» Олег Гаджиев.

«Новой школы Сергиев Посад не видел более 30 лет. Здорово, что сегодня мы имеем возможность насладиться эмоциями, связанными с открытием нового. Новая школа – это новая жизнь, учёба, дети. А дети – наше будущее, – сказал глава Сергиево-Посадского городского округа, член местного политического Совета Партии Михаил Токарев.

Первые линейки в этом году отличаются от привычных – на утренней линейке площадке только первоклашки и старшеклассники. Остальные пришли на уроки позже, так в школах избегают массового скопления людей.

Сдвинется и время прихода в школу – младшие классы станут приходить на занятия чуть позже. На такие меры руководство пошло, чтобы максимально обезопасить учеников – а их во 2-й школе 1250.

«Набраны шесть первых классов, две девятых, два десятых и по четыре класса в параллелях. Всего 42 класса. Эта школа строилась для разгрузки двухсменных 4-й и 11-й школ», – рассказала заместитель главы администрации Сергиево-Посадского городского округа, первый заместитель секретаря местного отделения Партии Ольга Дударева.

Из 4-й и 11-й школ набрали и большую часть педагогического состава. Например, начальная школа переводилась целыми классами во главе с учителем.

На учебном процессе разгруженных школ уход учителей никак не сказался: из каждой школы ушло примерно по 400 учеников, и нагрузка на педагогов заметно уменьшилась. Всего в новой школе 70 учителей, среди них шесть молодых специалистов.

«Обязательно будет весь спектр дополнительных занятий. У нас замечательный актовый зал, репетиционные помещения. Мы планируем инженерно-технологические классы, химико-биологические, будем работать над профилизацией школы», – рассказала директор школы №2 Елена Тонеева.

Новая школа в первую очередь облегчила жизнь жителям новых домов микрорайона Северный-5. К школе также прикрепили часть адресов на Угличе и Северном. От каждого микрорайона к школе ведут тротуары, которые проложили на прошлой неделе.

С началом учебного года школьников поздравил депутат Мособлдумы, член регионального политического Совета партии «Единая Россия» Александр Легков, один из кураторов строительства новой школы в рамках реализации партийного проекта «Новая школа». В целом, 2-й школой депутат доволен. Признаётся, что, если бы был школьником, сам с удовольствием пошел бы учиться сюда.

«В рамках реализации партийного проекта «Новая школа» совместно с местным отделением Партии контролировали ход строительства. Символично, что у меня всю жизнь была школа №2. Кстати, директор школы Елена Тонеева также училась в школе №2. В новую школу идти почётно. Если бы был школьником, я бы гордился этим», – сказал депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Александр Легков.

Символический ключ от школы открыл новый период в истории образования Сергиева Посада. А первый звонок от первоклашки традиционно дал старт новому учебному году.

«Внешне школа понравилась, как внутри, ещё не знаем. Мы идём в 1-й «А». Волнуемся, даже прослезились... Мы рады за наших детей, что открылась новая отличная школа. Спасибо руководству области и округа, что сделали такой подарок нашим детям», – сказали родители первоклассников.

Новоиспеченные школьники всех школ Сергиево-Посадского городского округа получили в подарок открытки и календари с расписанием уроков от местного отделения партии «Единая Россия».

Федеральный партийный проект «Новая школа» направлен на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования. Одними из основных направлений проекта «Новая школа» от партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» являются: контроль доступности мест в учебных учреждениях, мониторинг своевременных выплат зарплат учителям, защита прав педагогов и учеников, контроль соблюдения мер безопасности в школах и другие.