Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Старшеклассникам, победившим в «Диктанте Победы», прибавят 5 баллов к результатам ЕГЭ
02.09.2020, 11:11
724 Просмотров

3 сентября в России и ещё в 70 странах мира пройдёт «Диктант Победы». Это тест из 25 вопросов по событиям Великой Отечественной войны. Проект придумала и запустила в прошлом году партия «Единая Россия»

«В рамках партийного проекта «Историческая память» партия «Единая Россия» запустила в прошлом году эту важную акцию. Сейчас делается много попыток переписать историю. Победа наша, и мы не хотим, чтобы её отняли. Мы помним, но и дети должны помнить, что Победа – заслуга нашей страны», – сказала исполнительный секретарь Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия», член регионального политического Совета Партии Анна Казанбаева.

В Сергиево-Посадском округе «Диктант Победы» пройдёт на 50 площадках, среди них средние школы, краеведческое отделение музея-заповедника, музей Виктора Бокова, Дом офицеров на Ферме. Полный список адресов можно увидеть на сайте диктантпобеды.рф

Там же можно предварительно зарегистрироваться на участие в диктанте. Те, кто не успеют или не смогут это сделать, будут зарегистрированы непосредственно на площадке 3 сентября, начиная с 12 часов дня. Сам тест начнётся в 14 часов и продлится 45 минут.

Время проведения выбрано не случайно – к этому моменту в школах закончатся уроки, и участники теста не будут пересекаться со школьниками.

«В каждом классе будет минимальное количество людей, за партами будут сидеть по одному. На входе – маски, перчатки, одноразовые ручки, антисептики», – отметила Анна Казанбаева.

Всем участникам будут выданы дипломы, победители получат ценные подарки. А победители-старшеклассники прибавят 5 баллов к результатам ЕГЭ.

Партийный проект «Историческая память» направлен на сохранение исторического и культурного наследия России.