Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сергиево-Посадское местное отделение партии «Единая Россия» выступило инициатором первой донорской акции после карантина
09.09.2020, 11:11
577 Просмотров

Акция прошла в здании администрации Сергиево-Посадского городского округа

Холл здания администрации стал местом проведения донорской акции. Инициатором выступило местное отделение партии «Единая Россия» вместе с Почётными донорами.

«Я обратился в местное отделение партии «Единая Россия» с просьбой оказать содействие в проведении акции. Местное отделение Партии вышло и инициативой к администрации, которая предоставила помещение. В организации мне помог мой сын Владимир Шебалкин», - сказал член партии «Единая Россия», почетный донор России Юрий Шебалкин.

Сергиево-Посадский округ всегда активен в донорстве, но из-за пандемии был перерыв.

«Сейчас мы возобновляем донорские акции. Радует, что Сергиево-Посадская администрация нашла возможность провести эту акцию, сами принимают активное участие. Думаю, в Сергиевом Посаде, как всегда, будет приличное количество доноров. Один раз человек сдал кровь – спас три жизни», – отметил заведующий отделением заготовки крови Московской областной станции переливания крови Сергей Демин.

На этот раз донорская акция проходила в особых условиях – измерение температуры на входе, заполнение специальной анкеты по коронавирусному контролю, осмотр врача. Малейшие признаки заболевания – потенциальный донор отсеивался.

«Доказано, что коронавирус через кровь не передаётся. Тем не менее, мы параллельно с заготовкой крови проводим в лаборатории тестирование на антитела на коронавирус. Это делается с согласия донора», – подчеркнул Сергей Демин.

На участие в донорской акции заранее записались 150 человек, сдало кровь значительно больше доноров.