Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Олег Дмитриев: «Коронавирус никуда не делся, в Московской области продолжается фиксация вновь заболевших, хотя интенсивность пандемии спала»
10.09.2020, 12:12
592 Просмотров

В рамках недели приема граждан по вопросам организации системы здравоохранения в осенне-зимний период в условиях сложившейся эпидемиологической обстановки в общественной приемной партии «Единая Россия» прошел прием граждан

Прием провел заместитель главного врача ГБУЗ МО Сергиево-Посадская районная больница Олег Дмитриев.

Жители Загорских далей приехали на приём к Олегу Дмитриеву, заместителю главного врача по лечебной части Районной больницы, с целым списком вопросов.

Жителей Загорских далей беспокоит состояние территории, прилегающей к амбулатории. Подойти к учреждению, по их словом, проблематично, и непонятно, в чьём оно ведении. Просили лучше информировать население, когда в посёлок приезжает бригада узких специалистов. Активисты готовы оказать помощь в этом вопросе, но просят, чтобы такие выезды были более частыми и продолжительными по времени. Задали Олегу Дмитриеву и частные вопросы жителей Загорских далей.

Ещё один вопрос касался вакцинации от гриппа. Делать или не делать, и могут ли заставить вакцинироваться от гриппа?

«Не секрет, что в последнее десятилетие расцвело пышным цветом вакцинодиссидентство – отказ от прививок себе и детям. Коронавирусная пандемия показала, что те, кто прививался от гриппа, легче перенесли ковид. Тем не менее, постулатом вакцинации является добровольность. Все говорят о второй волне COVID-19. Но нужно более пристально рассмотреть другой вопрос. Коронавирус никуда не делся, в Московской области продолжается фиксация вновь заболевших, хотя интенсивность пандемии спала. И вот, на фоне продолжающейся пандемии наступает сезонный подъём обычных ОРВИ и гриппа. Если население не будут активно прививаться от гриппа, мы можем оказаться в условиях, когда любой чих будет восприниматься как коронавирус. Опять будут забиты все больницы, будет перенапряжение системы здравоохранения и всех социальных институтов», – сказал заместитель главного врача Сергиево-Посадской районной больницы Олег Дмитриев.