Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сергей Двойных проконтролировал ход работ по реконструкции масштабного объекта городской инфраструктуры на площади Пухова в г.Пересвет
25.09.2020, 14:02
468 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Городская среда» депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» выехал в Пересвет, где проверил благоустройство городской инфрастуктуры

В Сергиево-Посадском округе продолжаются работы по благоустройству общественных пространств. Как планировалось ранее к сентябрю должна была завершиться масштабная реконструкция площади Пухова в Пересвете. Этот город с советских времен является центром космических исследований. Вся жизнь горожан в той или иной̆ степени связана с космосом. Поэтому космическая тематика, логично проявилась и в харизматической̆ задумке авторов проекта благоустройства. По проекту площадь ассоциирует себя с солнечной̆ системой̆, где каждая зона- отдельная звезда или планета, а решение по освещению уличными фонарями добавит на карту солнечной̆ системы созвездия.

«В рамках реализации партийного проекта «Городская среда» мы внимательно следим за ходом работы. На сегодняшний день все монтажные работы выполнены, строители приступили к финишному гидрофобному покрытию артбетона, который имитирует орбиты планет. Многослойность покрытия создаст эффект глубины поверхности. В центре уже установлена сцена, в которой будет запланирована закладная для установки елки на новогодние торжества и потешного столба на масленицу. Уложиться в регламентный срок строителям не удалось, срок реализации проекта перенесён на конец октября», - сказал депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Сергей Двойных.

Федеральный проект «Городская среда» направлен на благоустройство, как общих придомовых территорий, так и мест массового отдыха.