Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Очередной прием граждан по личным вопросам прошел в общественной приемной Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия»
02.10.2020, 12:12
1634 Просмотров

Прием провели депутаты Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, члены фракции «Единая Россия» Валерий Ховрачев и Александр Тиханов совместно с членом регионального политического Совета Партии Анной Казанбаевой

Всего на прием поступило 3 обращения.

Первое заявительница рассказала, что сделали пешеходную дорожку от улицы Чайковского до улицы Владимирская, нет освещения. Было сделано обращение в администрацию. Дан ответ, что планах сделать освещение до конца 2020 года.

Еще один вопрос поступил от пожилой семейной пары из Армавира. Сыну 50 лет, проживает в поселке Лоза с гражданской женой. Они беспокоятся, что он с ними потерял связь и не хочет общаться. Была дана консультация в соответствии с законодательством РФ.

Жительница, прописана с 2014 года, приехали из Донбасса. Год назад получила паспорт и гражданство РФ. Обратившаяся рассказала, что она инвалид 3 группы, сын инвалид 2 группы, нет жилья, проживают у знакомых. В муниципалитете им пообещали муниципальное жилье, но на данный момент нет маневренного фонда, переселять их некуда. Связались с отделом муниципальной собственности, они знают эту проблему и ее решают. В ближайшее время будет вынесен нормативно-правовой акт на заседание Совета депутатов о выделении муниципального жилья таким категориях граждан. После этого обратившейся должны дать комнату в общежитии.

«В основном от граждан поступают вопросы, касающиеся благоустройства жилых микрорайонов и улиц, сферы ЖКХ и капремонта. Актуальным для жителей остается жилищный вопрос, связанный в основном с переселением из ветхого и аварийного жилья. Обращения граждан позволяют выявлять и решать локальные проблемы», - сказала член регионального политического Совета партии «Единая Россия» Анна Казанбаева.