Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сергей Двойных провел мониторинг школы №1 Сергиево-Посадского городского округа
05.10.2020, 12:12
1257 Просмотров

В рамках реализации федерального партийного проекта «Новая школа» депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Сергей Двойных провел мониторинг школы №1 Сергиево-Посадского городского округа.

На сегодняшний день все новые требования, предъявляемые к организации образовательного процесса, неукоснительно выполняются. Школы оснащены средствами индивидуальной защиты и санитайзерами, на входе проводится контроль температуры, потоки школьников разведены. В том числе и посещения школьной столовой, которые тоже происходят по графику. У каждого класса свое время.

«Нам удалось застать завтрак младшеклассников, ознакомиться с меню на неделю и прейскурантом цен на школьные обеды. Питание в столовой для детей платное. В среднем цена полноценного комплексного обеда из первого и второго блюда составляет 75 рублей с копейками. Обращаю внимание на то, что ни в одной школе округа не принимают безналичную оплату. В современных реалиях эти ограничения, на мой взгляд, являются рудиментом старой системы и создают дополнительные трудности как для родителей, так и для самих детей. Чтобы ежедневно обеспечивать ребенка наличными средствами, нужно совершить множество манипуляций, отягощающих быт. Постараемся исправить ситуацию и провести работу по введению в школьных столовых электронных способов оплаты», - прокомментировал депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия Сергей Двойных.

Партийный проект "Новая школа" направлен на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования региона.