Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Сергиева Посада активно реализуют партийный проект «Старший брат»
29.06.2019, 23:11
891 Просмотров

В г.Пересвет организован трудовой лагерь для трудных подростков



Основная задача трудового лагеря – научить подрастающее поколение дисциплине, совместному труду, жизни в современном обществе, правильным моральным ценностям и уважительному отношению к другим.

В трудовом лагере для проблемных подростков работа в основном направлена на сплочение коллектива, вовлечение подростков, в том числе из неблагополучных семей, склонных к асоциальному поведению, в социально значимую деятельность, формирование и закрепление основных знаний и умений практического труда у старшеклассников, подготовка их к самостоятельной трудовой жизни, проведение воспитательной работы и организация творческого и содержательного отдыха подростков.

Подростки выполняют общественные работы, связанные с благоустройством, уборкой и озеленением территории.

Напомним, что ранее прошло установочное совещание по организации летнего трудового лагеря для трудных подростков, где обсуждались вопросы привлечения молодежи к общественной жизни города и общественным работам.

«Ребята приходят в лагерь с удовольствием. Каждый день они получают новое задание или продолжаю работу там, где не завершили вчера. Подобные мероприятия помогают подросткам осознать, что любой труд нужен и важен. Когда молодой человек самостоятельно покрасить лавочку, вряд ли у него возникнет желание в будущем сломать ее или разрисовать», - сказал координатор партийного проекта «Старший брат» от политсовета Сергиево-Посадского местного отделения Партии Сергей Денисов.

Проект «Старший брат» направлен на социализацию и обеспечение досуговой деятельности таких подростков путём проведения регулярных занятий в дружных спортивных коллективах, где им будут прививать привычки уважения к старшим и систематическим занятиям спортом.