Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Сергиева Посада проверили соблюдение санитарно-эпидемиологических требований в школе №14
06.10.2020, 14:02
1393 Просмотров

Мониторинг школ проводится в рамках реализации федерального партийного проекта «Новая школа»

Глава Сергиево-Посадского городского округа, член местного политического Совета партии «Единая Россия» Михаил Токарев и первый заместитель секретаря Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Дударева проверили соблюдение санитарно-эпидемиологических требований в школе №14. В школе обучается около 800 человек. Все классы учатся в обычном формате, на дистанционное обучение никого не перевели. На входе – замер температуры у всех детей.

«Мы чётко исполняем поручение губернатора по мониторингу системы образования. Принято решение, что на досрочные каникулы округ не уходит за исключением случаев, когда директор вместе с учебным советом и родительским комитетом принимает такое решение. На сегодня у нас обстановка более или менее спокойная – в четырёх школах перешли на дистанционное обучение 7 классов. В рамках реализации федерального партийного проекта «Новая школа» проверяем соблюдение санитарно-эпидемиологических требований, а также качество питания», – сказал глава Сергиево-Посадского городского округа, член местного политического Совета партии «Единая Россия» Михаил Токарев.

В 14-й школе единороссы проверили качество питания и состояние пищеблоков. Один из основных вопросов: справляются ли школьные столовые с увеличившейся нагрузкой? С начала учебного года бесплатными горячими завтраками обеспечиваются не только льготники, но и учащиеся младших классов.

Проверка коснулась и других ключевых моментов, в частности санузлов. Вопрос немаловажный – дети проводят на занятиях очень много времени и необходимо, чтобы им было комфортно в школе.

Партийный проект "Новая школа" направлен на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования региона.