Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Александр Легков помог оборудовать комнату отдыха в социально – экономическом техникуме
08.10.2020, 16:04
954 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единая страна – доступная среда» депутат Мособлдумы, член регионального политического Совета партии «Единая Россия» Александр Легков посетил Сергиево-Посадский социально-экономический техникум и принял участие в игре студентов

Областной депутат регулярно бывает в техникуме, помогает через депутатские наказы с оборудованием классов, приобретением спортивного инвентаря, приезжает на праздники в рамках реализации партийного проекта «Единая страна – доступная среда» проводятся совместные мероприятия со студентами. В этом году Александр Легков помог техникуму переделать комнату для отдыха и игр, приобрести спортивный инвентарь. В этой комнате и состоялась интеллектуальная игра между двумя группами студентов. Известная многим игра «Крокодил» стала ещё интереснее, когда Александр Легков демонстрировал синхронное плавание. Студенты угадали не сразу.

Тему спорта взяли за основу. Комната отдыха моментально превратилась в импровизированную спортивную площадку для эстафеты и стрельбы.

Такие возможности появились недавно, когда депутат Мособлдумы Александр Легков финансово поддержал техникум, где учатся около 160 ребят, в большинстве своём, молодые люди с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью. 200 тысяч рублей по депутатским наказам пошли на ремонт и оснащение комнаты отдыха, а также на электронный стрелковый тренажёр.

«На мой взгляд, человек, который способен свободно самовыражаться, будет лучше востребован в своей профессии и в обществе. Но если у человека ограниченные возможности здоровья, и он вдобавок неуверенно себя чувствует, ему будет сложно», – сказала директор Сергиево-Посадского социально-экономического техникума Светлана Карасева.

Важно, чтобы у ребят в их доме был уют, где они могли бы развиваться. Мы в депутатской работе делаем акцент на эти вещи. Отличная получилась комната для отдыха и спокойных игр, я рад, что поспособствовал этому», - сказала депутат Мособлдумы, член регионального политического Совета партии «Единая Россия» Александр Легков.

В следующем году Александр Легков заложил средства на оборудование компьютерного класса, где будут готовить будущих программистов.

Партийный проект «Единая страна – доступная среда» партии «Единая Россия» направлен на вовлечение инвалидов в общественную жизнь страны.