Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках реализации партийного проекта «Школа грамотного потребителя» в Сергиевом Посаде прошел тематический прием граждан
09.10.2020, 12:12
845 Просмотров

Прием провели депутаты Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, члены фракции «Единая Россия» Алексей Вохменцев, Валерий Ховрачев и Александр Тиханов совместно с членом регионального политического Совета Партии Анной Казанбаевой

В ходе приема поступило несколько обращений на отсутствие отопления в домах на Московском шоссе, улице Дружбы и Новоугличском шоссе. Все вопросы решались в ходе приема в оперативном режиме. Были сделаны запросы в администрацию и управляющие компании. В нескольких домах отопление было подключено, в остальных планируется подключение в ближайшие дни.

Также, поступило обращение от группы жителей Пересвета, проживающих в общежитии. По их словам, в общежитии плесень, сырость, течет крыша, на дают приватизировать комнаты. Так как дом ведомственный жителям предлагатся сделать ремонт за свои деньги, но у них нет на это средств. Была дана консультация в соответствии с законодательством РФ.

«Тема ЖКХ по-прежнему остается одной из самых актуальных для жителей. Тематические приемы проводятся регулярно. Все обратившиеся получили подробную информацию и консультации по своим обращениям. Мы в свою очередь являемся связующим звеном между жителями, администрацией и управляющими компаниями», — отметила член регионального политического Совета партии «Единая Россия», координатор партийного проекта «Школа грамотного потребителя» на территории Сергиево-Посадского городского округа Анна Казанбаева.

Напомним, что партийный проект «Школа грамотного потребителя» направлен на оказание содействия в решении таких актуальных вопросов, как защита прав потребителей жилищных и коммунальных услуг, повышение правовой грамотности граждан, выстраивание взаимоотношений с управляющими и ресурсоснабжающими организациями, урегулирование соседских конфликтов.