Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты-единороссы Сергиева Посада проверили состояние подъездной дороги к Гремячему ключу
14.10.2020, 11:11
804 Просмотров

Рейд прошел в рамках реализации партийного проекта «Безопасные дороги»

В этом году в Сергиево-Посадском городском округе отремонтировано 30 километров региональных дорог. При общей протяженности в 600 км – это небольшой объём. По нормативам, каждый год должно быть отремонтировано 10% от общей протяженности. Сделать больше помешал дефицит областного бюджета, вызванный пандемией.

В рамках партийного проекта «Безопасные дороги» областные и местные депутаты, члены фракции «Единая Россия» проверили состояние подъездной дороги к Гремячему ключу. Часть её длиной около 1 км в этом году уже заасфальтирована. Оставшийся участок до Гремячего ключа планируют сделать в следующем году.

«В проект включили освещение, пешеходную дорожку. Эта асфальтированная дорога точно будет. В зависимости от того, насколько быстро министерство транспорта заключит контракты и насколько позволит погода, что-то будет сделано в этом году, что-то перенесётся на следующий год», – сказал депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Сергей Двойных.

Также в этом году отремонтировали 4 км дороги, которая идёт из Бужанинова в Гальнево. Здесь новый асфальт, свежая разметка и укреплённые обочины. Для автобусов сделан разворотный круг. Потребность в дороге большая – вокруг много деревень.

«Визуально здесь всё хорошо. Сотрудник Мосавтодора рассказал, какой транспортный поток может эта дорога выдержать. Главное, чтобы она дольше прослужила», – отметил депутат Мособлдумы, член регионального политического Совета партии «Единая Россия» Александр Легков.

Завершить все работы по ремонту дорог планируют на следующей неделе. Осталось нанести разметку и укрепить обочины на заасфальтированных участках дорожного полотна в деревне Глинково и Выпуково.

В планах на 2021 год уже стоят девять дорог общей протяжённостью в 55 км.

Федеральный партийный проект «Безопасные дороги» призван сформировать в обществе культуру безопасного вождения и ответственного поведения пешеходов на дорогах, организовать контроль над сохранением и повышением качества дорог.