Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Мособлдумы, член регионального политического Совета партии «Единая Россия» Александр Легков проверил наличие в продаже защитных масок в одной из центральных аптек Сергиева Посада на Советской площади
16.10.2020, 11:11
1226 Просмотров

Мероприятие прошло в рамках реализации партийного проекта «Народный контроль»

Носить маски в общественных местах необходимо абсолютно каждому. О важности мер предосторожности рассказал губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв.

По поручению губернатора усилен контроль за соблюдением масочного режима. В рамках реализации партийного проекта «Народный контроль» депутат Мособлдумы Александр Легков зашел проверить соблюдение масочного режима и наличие в продаже защитных масок в одной из центральных и самых посещаемых аптек Сергиева Посада в гостинице "Посадская". Аптека находится в центре города. Рядом магазины, администрация, жилые дома и остановки. Поток людей в течении рабочего дня не прекращается.

«Покупаю маски сразу упаковками, чтобы всегда были в машине, в кармане, дома. Скажу честно, мне, как и многим, не очень комфортно в маске, но сегодня такое время, что маску надо носить, чтобы оградить от вируса себя и окружающих», – отметил депутат Мособлдумы, член регионального политического Совета партии «Единая Россия» Александр Легков.

Депутат пообщался с продавцами, они сообщили, что поставки защитных средств регулярны и бесперебойны, спрос на них стабильно высокий, проблем с их приобретением нет. Весной ситуация была хуже.

Во время визита олимпийского чемпиона в аптеку не вошло ни одного посетителя без маски. Александр Легков оценил ответственность сергиевопосадцев в нынешней непростой ситуации.

«Я был готов поделиться своими масками с теми, кто придёт без них, но делать этого не пришлось. Такой подход людей обнадёживает. Я переболел коронавирусной инфекцией в июле, болезнь переносил дома. Использование масок и антисептических средств помогло моей семье не заразиться, они остались здоровы, и до сих пор у них в крови не обнаружены антитела. Настоятельно советую носить маски и тем, кто здоров, и тем, кто уже переболел ковидом», – сказал Александр Легков.

В рамках реализации мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в Московской области принято решение о возобновлении работы волонтерских центров по противодействию распространению COVID-19. Сергиево-Посадский волонтерский центр продолжает работу в штатном режиме: проводятся проверки магазинов, аптек, мест массового скопления. Также, возобновлена работа по по доставке продуктов питания и лекарственных препаратов представителям старшего поколения совместно с социальными службами.

Партийный проект «Народный контроль» направлен на организацию мониторинга качества предлагаемых товаров и услуг и развитие продовольственной безопасности РФ путем поддержки отечественных производителей.