Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Сергиевом Посаде возобновилась работа волонтерского штаба
19.10.2020, 10:10
1358 Просмотров

Единороссы Сергиева Посада провели акцию по раздаче масок в общественных местах

Вторую неделю активисты Сергиево-Посадского отделения «Молодой Гвардии» совместно с активистами местного отделения партии «Единая Россия» проверяют соблюдение масочного режима на Вокзальной площади в Сергиевом Посаде. В этот раз к ним присоединился глава округа, член местного политического совета Партии Михаил Токарев и сотрудники полиции.

Активисты не только проверяли, но и раздавали маски тем, у кого их нет. А также призывали граждан не пренебрегать простейшими мерами защиты от инфекции.

«Наша задача – достучаться до каждого. Достучаться культурно и вежливо. Все должны быть в масках. Мы возобновили работу волонтерского штаба, хотя можно сказать, что он и не прекращал работать. Волонтеры продолжали оказывать помощь людям старшего поколения и нуждающимся», – сказал глава Сергиево-Посадского городского округа, член местного политического Совета партии «Единая Россия» Михаил Токарев.

К волонтерам могут присоединиться все желающие. В ходе акции несколько студентов 22-го училища захотели стать волонтёрами.

На вокзале глава округа, член местного политсовета партии «Единая Россия» Михаил Токарев проверил наличие масок и перчаток в билетных кассах.

Также, волонтеры раздавали маски и пассажирам электричек. По предписанию Роспотребнадзора ношение масок обязательно не только в помещениях, но и на любом виде транспорта.

«Сергиево-Посадское местное отделение партии «Единая Россия» возобновило работу волонтерского штаба. Всю пандемию наши волонтеры ежедневно оказывали помощь жителям округа. Больше 12000 звонков жителям старше 65 лет было сделано волонтерским штабом с целью разъяснения где и какую помощь можно получить в период 1 волны коронавируса. Работали совместно с социальной защитой, молодежными и общественными организациями, администраций округа. Принимали в день по 10-15 заявок, иногда доходило до 40-50. Развозили продуктовые наборы, помогали с приобретением лекарств. Сейчас волонтерский штаб вновь возобновил свою работу. Ходим по торговым сетям, проверяем все ли ходят в масках, информируем население о необходимости соблюдать меры безопасности. Если вам нужна помощь вы можете обратится в волонтерский штаб по телефону 8(496)54092553. Мы всегда рады помочь», - сказала исполнительный секретарь Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия», член регионального политического Совета Партии Анна Казанбаева.