Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Александр Легков присоединился к волонтерам Сергиева Посада
19.10.2020, 17:05
729 Просмотров

Депутат Мособлдумы, член регионального политического Совета партии «Единая Россия» Александр Легков присоединился к волонтерам Сергиева Посада, купив и доставив продукты по нескольким адресам

В Сергиево-Посадском городском округе возобновил работу волонтерский штаб. 19 октября в штаб поступило несколько обращений с просьбой купить и доставить продукты. Депутат Мосблдумы, член фракции «Единая Россия» присоединился к волонтерам.

«Сегодня вместе с волонтерами купил и развез продукты людям, которые нуждаются в нашей помощи», - рассказал Александр Легков.

В последнее время вновь участились обращения в органы соцзащиты и волонтерские штабы от пожилых и одиноких, от людей с инвалидностью: кто-то болеет, кто-то находится на карантине, у кого-то другая непростая жизненная ситуация.

«Главным управлением социальных коммуникаций Московской области создан штаб адресной помощи волонтеров Подмосковья под девизом "Мы рядом", здесь помогают тем, кто сидит дома на карантине, с ковидом, по другой причине, добровольцы привозят людям еду, лекарства, решают индивидуальные вопросы. Для нуждающихся это неоценимая помощь», - добавил депутат Мособлдумы, член регионального политического Совета партии «Единая Россия» Александр Легков.

Единый бесплатный телефон горячей линии волонтерского штаба в Подмосковье 8-800-201-91-21, заявки принимаются с 8 утра до 00 часов. Заявку на помощь или на включение в ряды волонтеров можно оставить и на сайте штаб.волонтермо.рф.