Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Александр Легков побывал на завтраке в отдаленной школе Сергиево-Посадского округа
22.10.2020, 10:10
523 Просмотров

Депутат Мособлдумы, член регионального политического Совета партии «Единая Россия» Александр Легков провел мониторинг в рамках реализации партийного проекта «Новая школа»

Депутат Мособлдумы, член регионального политического Совета Партии Александр Легков вместе с депутатом местного Совета, членом фракции «Единая Россия» Сергеем Карнауховым посетили школу N25 в поселке Лоза Сергиево-Посадского городского округа. В рамках мониторингов, проводимых партийным проектом «Новая школа» они проверил качество горячих завтраков, состояние школьных туалетов, а также соблюдение санитарно-гигиенического режима.

«По вопросу горячего питания нареканий нет, меню соответствует нормам, состоит, в основном, из медленных углеводов, что полезно и хорошо для утра», - сказал Александр Легков.

Ситуация с туалетами в школе оказалась двоякая - с одной стороны, туалеты на первых двух этажах чистые, оборудованы кабинками, с другой - есть проблемы с санузлами на третьем и четвертом этажах. В основном, это связано с отсутствием кабинок. В связи с этим туалеты на обоих этажах находятся на ремонте, и в ближайшее время будут приведены в соответствие с требованиями.

«Тема комфорта школьных туалетов уже давно не только про комфорт, но и про психологическое и физическое здоровье детей, поэтому сегодня наши учреждения образование делают там раздельные кабинки, а мы контролируем», - рассказал депутат Мособлдумы, член регионального политического Совета партии «Единая Россия» Александр Легков.

Также он обратил внимание на то, что при входе в школу сотрудник измеряет температуру всем входящим, а по учреждению стоят бактерицидные облучатели.

Федеральный партийный проект «Новая школа» направлен на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования.