Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сторонники «Единой России» и молодогвардейцы Сергиева Посада провели мониторинг торговых сетей
22.10.2020, 22:10
639 Просмотров

В рамках партийного проекта «Народный контроль» сторонники Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия» провели мониторинг торговых сетей на меры соблюдения масочного режима

В ходе рейда было проверено 8 магазинов на территории Сергиево-Посадского городского округа на соблюдение масочного режима в условиях пандемии жителями городского округа, а также сотрудниками торговых точек.

«Во время рейдов проводилась разъяснительная работа с населением. Сторонники Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия» напоминали гражданам о том, как можно обезопасить собственное здоровье от COVID-19, а молодогвардейцы раздавали забывшим надеть маску – средства защиты. Как показал мониторинг, динамика меняется в положительную сторону. Люди стали более ответственно подходить к вопросу соблюдения масочного режима», - сказала сопредседатель местного Совета сторонников Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия» Ирина Великосельская.

В рамках проекта «Народный контроль» единороссы, сторонники Партии и молодогвардейцы на постоянной основе проводят на территории Сергиево-Посадского городского округа мониторинги, рейды, целевые проверки торговых точек, аптек и транспорта, а также проводится разъяснительная работа с населением.

«Сегодня провели мониторинг сразу в нескольких торговых сетях. О соблюдении "масочного режима" торговые сети оповещают покупателей несколькими способами - устанавливают информационные стенды, используют громкую связь и внутренние видеотрансляции. Тем, кто требования безопасности игнорирует, магазин вправе отказать в обслуживании и может вызвать правоохранителей. Приобрести средства защиты посетителям предлагают на кассах или в специальных отделах. Все сотрудники торговых сетей соблюдают меры безопасности, что не может не радовать. Рейды будут продолжены», - сказал руководитель Сергиево-Посадского отделения «Молодой Гвардии» Сергей Денисов.

Партийный проект «Народный контроль» направлен на организацию мониторинга качества предлагаемых товаров и услуг и развитие продовольственной безопасности РФ путем поддержки отечественных производителей.