Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках реализации партийного проекта «Детский спорт» Александр Легков встретился со спортсменами Хотьково
22.10.2020, 23:11
631 Просмотров

Депутат Мособлдумы, член регионального политического Совета партии «Единая Россия» Александр Легков встретился со спортивной общественностью Хотьково

Тренеры и родители спортшколы "Энергия-Центр" обратились к депутату с просьбой помочь в урегулировании ситуации, связанной с тренировками хоккейной команды.

«Хоккеисты Хотьково исторически ездят тренироваться в Дмитров, и команды у них уже совместные с Дмитровым, но раньше это было бесплатно, а сейчас дмитровский ледовый дворец перешел на платные услуги», - рассказал депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Александр Легков.

Хотьковчане уже обратились к главе Сергиево-Посадского городского округа за помощью и получили предложение заниматься бесплатно на домашнем льду в Сергиевом Посаде. Но переживание, что места на одном единственном ледовом поле в Сергиевом Посаде всем не хватит, заставляет хотьковчан снова и снова обращать свои просьбы в пользу Дмитрова, где целых четыре арены.

«Средства для выездов в Дмитров нужны серьезные и если есть возможность заниматься бесплатно на родном льду, то ее надо использовать,» - прокомментировал Александр Легков.

Хотьковские хоккеисты просят учесть все аспекты ситуации и все же помочь им с Дмитровым, где у них уже сложились команды, которые показывают хорошие результаты.

В ближайшее время должна состояться встреча хоккеистов, главы района и областного депутата, на которой будет принято окончательное решение.

Александр Легков отметил, что через несколько лет в Хотьково должен появиться свой ледовый дворец, и подобные ситуации уйдут сами собой.

Партийный проект «Детский спорт» направлен на повышение значимости занятий физической культурой и спортом, совершенствование системы физического воспитания в школе, приобщение детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом, формирование навыков здорового образа жизни, обеспечение спортивного досуга детей и подростков, развитие массового спорта и пропаганды спорта, как основы воспитания здорового и социально активного подрастающего поколения.