Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Александр Легков и Сергей Двойных посетили бассейн, нуждающийся в капремонте
29.10.2020, 01:01
661 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Детский спорт» депутаты Мособлдумы, члены фракции «Единая Россия» Александр Легков и Сергей Двойных посетили бассейн "Чайка" в городе Пересвет Сергиево-Посадского городского округа

Спортобъекту 50 лет, капитального ремонта здесь не было никогда. Минувшим летом силами местных властей была заменена старая стеклянная стена. Но в "Чайке" надеются на полноценный капитальный ремонт.

«Капремонт бассейна стоит в программе Минспорта Московской области, и мы надеялись, что он пройдет в 2021 году, но в связи со сложной экономической ситуацией он перенесен на более поздние год, предварительно на 2023, вместе с руководством округа мы будем ходатайствовать о скорейшем ремонте, так как сегодня видим, что инфраструктура бассейна находится в плохом состоянии», - рассказал депутат Мособлдумы, член регионального политического Совета партии «Единая Россия» Александр Легков.

Вместе с другим областным депутатом Сергеем Двойных, местными коллегами и работниками учреждения Легков обошел все важные помещения бассейна - вентиляционный отсек, отделение водоподготовки, чашу. Согласился со специалистами, что многое держится за счет умелого обслуживания, но проблема в том, что механизмы настолько устарели, что и запчастей на них порой уже не найти.

Проект ремонта готов и ждет реализации, его сумма составляет 170 миллионов рублей.

Партийный проект «Детский спорт» направлен на повышение значимости занятий физической культурой и спортом, совершенствование системы физического воспитания в школе, приобщение детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом, формирование навыков здорового образа жизни, обеспечение спортивного досуга детей и подростков, развитие массового спорта и пропаганды спорта, как основы воспитания здорового и социально активного подрастающего поколения.