Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сторонники «Единой России» Сергиева Посада проинспектировали ход благоустройства дворов и ремонта подъездов
29.06.2019, 23:11
1001 Просмотров

Мероприятие прошло в рамках партийного проекта «Народный контроль»



22 сергиевопосадских двора вошли в программу комплексного благоустройства территорий в 2019 году. Первыми стали приводить в порядок три дворовые территории – на Лакокраске, на Московском шоссе, №№2 и 4 и на Ферме по улице Мира у домов №№6 и 8

Ход работ возле домов на Московском шоссе проинспектировала сопредседатель местного Совета сторонников Партии Ирина Великосельская и депутат Мособлдумы, сторонник Партии Сергей Двойных. Территория двора густо заросла деревьями и кустарниками, которые пришлось значительно проредить. Возле домов стало гораздо светлее, в том числе потому, что поменяли освещение. Сейчас строители заканчивают работы по благоустройству двух детских площадок и асфальтированию.

«На текущий год в бюджете муниципалитета на благоустройство дворовых территорий заложено чуть больше 40 млн. руб. Также около 30 млн.руб. – софинансирование из бюджета Московской области, которое идет на асфальтовое покрытие во дворах. Конечно, это очень маленькая сумма, на которую тяжело провести качественно большой объем работ. Поэтому нам нужно думать над увеличением доходной части бюджета городского округа, средства из которого потом можно будет направить на благоустройство», - прокомментировал Сергей Двойных.

Также, сторонники местного отделения партии «Единая Россия» совместно с депутатом проверили ход ремонта подъездов на ул. Стахановской. По словам жителей из совета дома, был сделан ремонт, все работы согласовывались с жителями, все этапы проговаривались и обсуждались. Но после окончания работ на стенах появились мокрые пятна. В результате осмотра выявилось ,что ремонт был сделан, но коммуникации остались старые. В связи с этим появляются протечки. Депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Сергей Двойных сказал, что сделает все возможное, чтобы включить этот дом в программу п замене коммуникаций.

«Летний сезон – период, когда активно проходит благоустройство дворовых территорий и ремонтируются подъезды. Местный Совет сторонников «Единой России» регулярно проводит рейды по проверке качества выполняемых работ в рамках реализации партийного проекта «Народный контроль». В ходе сегодняшнего рейда была выявлена проблема по замене старых коммуникаций. Вопрос взят на котроль», - сказала сопредседатель местного Совета сторонников Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия» Ирина Великосельская.

Партийный проект «Народный контроль» направлен на повышение уровня информированности граждан в сфере продовольственной политики, контроля качества продовольственных товаров и услуг, а также на продвижение современной отечественной конкурентоспособной продукции, в том числе, в области продовольствия и медицины.