Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В общественной приемной Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия» прошел тематический прием граждан в рамках партийного проекта «Городская среда»
02.07.2019, 13:01
1257 Просмотров

Прием провел заместитель Главы администрации Сергиево-Посадского района Артур Багдасаров совместно с руководителем общественной приемной местного отделения Партии Надеждой Кувардиной



Первое обращение поступило от жителей ул. Клементьевской с просьбой провести опиловку аварийных деревьев на улице Бульварной. Было решено выехать на место для замера, на каком расстоянии от дома стоят деревья. Если это расстояние не больше 5 м. – территория должна обслуживаться управляющей компанией. Также, жители обратились с просьбой отсыпать детскую площадку песком. В 2017 площадка была засыпана щебенкой, жители жалуются на то, что для детей это покрытие травматичное и сильно портится обувь. Артур Багдасаров также рассмотрит данный вопрос на месте, после чего будет принято решение, сколько необходимо песка.

Еще одна обратившаяся пришла с вопросом о движении автобуса №159. Ранее данный маршрут следовал «Селково-Веригино-Николо-Кропотки», теперь через «Константиново-Павловичи». Для жителей это очень не удобно, приходится ходить по 8 км. пешком до остановки автобуса. Просят изменить маршрут следования. Была дана консультация, будет сделан запрос в Автодор проложить дорогу через Закубежье.

«В рамках тематических приемов в рамках проекта «Городская среда» жители в основном обращаются с вопросами благоустройства. По всем вопросам стараемся найти решения, если это в нашей компетенции, выезжаем на места для более детального изучения вопроса», - сказал заместитель Главы администрации Сергиево-Посадского района Артур Багдасаров .

Партийный проект «Городская среда» направлен на создание благоприятной современной городской среды, контроль за осуществлением планов комплексного благоустройства дворовых территорий и парковых зон, формирование системы инструментов общественного участия и поддержки инициатив граждан в принятии решений по вопросам благоустройства городов.