Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Александр Легков провел прием жителей Сергиево-Посадского городского округа в рамках реализации партийного проекта «Детский спорт»
02.07.2019, 13:01
805 Просмотров

Депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Александр Легков провел прием жителей округа, на котором большинство вопросов касалось проблем спортивной сферы



Ольга Калинкина из микрорайона Ферма попросила депутата помочь со строительством двух дополнительных волейбольных площадок на пляже Лесного озера. Волейболисты готовы все построить за свой счет. Вопрос стоит в разрешении на строительство. Земля вокруг Лесного озера принадлежит Министерству обороны.

«Я уже несколько лет пишу в администрацию и в Министерство обороны. Там вроде не отказывают, но столько разных условий, что у меня руки опускаются. Очень хочется развивать волейбол в нашем городе, и к нам с удовольствием едут на соревнования. Но тех двух площадок, что есть, совершенно недостаточно», – сказала организатор соревнований по пляжному волейболу Ольга Калинкина.

Александр Легков обещал лично поговорить с администрацией района и обратиться в Министерство обороны.

Светлана Лавицкая, воспитатель детского сада «Радуга» из Пересвета, пожаловалась на недостаточно оборудованную спортивную площадку при учреждении.

«Там просто настил, и только в баскетбол можно играть. Для футбола – ворот нет, мяч вылетает. На мой взгляд необходимо сделать ограждение» – отметила воспитатель детского сада «Радуга», г. Пересвет Светлана Лавицкая.

Александр Легков предложил перестроить площадку полностью. Но придется немного подождать.

«Пускай обсчитывают площадку. Немножко потерпим, на 2019 год уже распределены средства. Мы вносим её на 2020 год, и сделаем полноценную хорошую большую площадку», – сказала депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Александр Легков.

Также Александр Легков поздравил с юбилеем Татьяну Накорякову, бессменного представителя уполномоченного по правам человека Московской области в Сергиево-Посадском округе. И наградил почетным знаком Московской областной думы «За труды».

«Для меня как для спортсмена очень важна поддержка именно спортивного направления. В рамках партийного проекта «Детский спорт» регулярно проводятся тематические приемы, на которые может прийти любой желающий с вопросами, проблемами и предложениями. По большей части обращений удается найти положительное решение», - отметил депутат.

Партийный проект «Детский спорт» направлен на приобщение детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом, формирование навыков здорового образа жизни среди подрастающего поколения.