Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Александр Легков принял участие в социальном фотопроекте в Сергиевом Посаде
12.11.2020, 23:11
757 Просмотров

Депутат Мособлдумы, член регионального политического Совета партии «Единая Россия» Александр Легков принял участие в социальном фотопроекте "Маски. 2:0", который реализуют сергиевопосадские журналисты

 Фотографии известных людей в масках и с мотивирующими двустишиями от поэтов города будут не только опубликованы в местных СМИ и соцсетях, но и собраны в фотовыставку. Библиотека имени А. Горловского уже забронировала право первой продемонстрировать у себя экспозицию.

« Все мы помним, как весной мир замер, как почти три месяца люди находились на самоизоляции, как были закрыты кафе, парикмахерские, театры, библиотеки и другие общественные места, этого не должно повториться, поэтому мы выступаем за маски», - говорит один из инициаторов проекта, журналист Светлана Гирлина.

Александр Легков также считает, что маска - необходимый атрибут сегодняшней жизни, и проект очень актуален.

«Главная цель проекта - привлечь внимание к важности соблюдения мер безопасности в период коронавируса, и маска - главный символ. О ней можно спорить, но я согласен с авторами проекта, что сейчас лучше ходить в ней, - прокомментировал свое участие депутат Мособлдумы, член регионального политического Совета партии «Единая Россия» Александр Легков .

Вместе с Александром Легковым в фотостудию проекта пришли волонтеры Молодежного центра "Атмосфера" вместе с руководителем Юрием Логиновым. Фотограф Светлана Володина сделала несколько снимков, которые также будут включены в фотопроект "Маски. 2:0".

«Ребята особо заинтересованы в окончании пандемии. Ведь волонтеры - те люди, которые ощущают на себе все бремя этого сложного периода, они безвозмездно и по первому зову идут помогать и ухаживать за теми, кто на самоизоляции, кто не может выйти из дома», - сказал Александр Легков.

Организаторы проекта приглашают присоединиться к акции всех жителей Сергиево-Посадского округа и выкладывать в соцсетях свое фото в маске с хештегом #маскидваноль.