Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Сергиева Посада поздравили студентов-медиков, работающих в красной зоне по борьбе с COVID-19
17.11.2020, 23:11
574 Просмотров

 В международный день студента партийцы выразили слова благодарности молодым специалистам

Районная больница и её подразделения работают в усиленном режиме. С весны диагноз COVID-19 поставили 3,5 тысячам жителей Сергиево-Посадского округа, только в октябре зафиксировано около 800 случаев заболевания коронавирусом, а с начала ноября – более 200.

Осенью к новой инфекции присоединились сезонные заболевания. Количество вызовов медработников на дом увеличилось в несколько раз.

«Если раньше медицинские работники посещали заболевших жителей в определённый период времени, то сейчас службы неотложной помощи работают до 22 часов, а утром врачи идут на приём. Мы приглашаем медицинских работников, которые заняты в других сферах или вышли на заслуженный отдых, для работы, которая соответствует их квалификации», – рассказала заместитель главы администрации Сергиево-Посадского городского округа, первый заместитель секретрая местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Дударева.

Первыми на помощь пришли студенты Сергиево-Посадского филиала медицинского колледжа. Они проводят термометрию, выясняют по телефону симптоматику у тех, кто заболел. Сейчас более двадцати студентов Медицинского колледжа посменно работают в поликлиниках округа.

«У них есть вопросник, и они спрашивают, как самочувствие, есть ли температура, сохранилось ли обоняние, есть ли боль в грудной клетке, есть ли одышка. Заполненный опросный лист передаётся старшей медицинской сестре», – сказал директор Сергиево-Посадского филиала Московского медицинского колледжа №4 Александр Карапетян.

Помощь – дело благое, но и зачёты никто не отменял. После смены студенты успешно сдают пройденный материал, а значит, всё ближе момент, когда их назовут профессионалами.

«В этом году в международный день студента хочется особо поздравить студентов-медиков, которые вышли на пердовую по борьбе с коронавирусом. Для них медицинский путь только начинается, но уже сейчас они проявляют себя с самой лучшей стороны, показывая всем, что выбрали эту профессию не случайно и готовы прийти на помощь в самые сложные и нужные моменты. Местное отделение партии «Единая Россия» от всей души благодарит молодых специалистов и желает успехов в их непростом деле», - сказала исполнительный секретарь Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия», член регионального политического Совета Партии Анна Казанбаева.