Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Сергей Двойных проверил цены городских аптек Сергиева Посада
20.11.2020, 12:12
520 Просмотров

Рейд прошел в рамках реализации партийного проекта «Народный контроль»

Депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Сергей Двойных проверил цены городских аптек Сергиева Посада и наличие на разрешенное для амбулаторного лечения отечественное лекарство от COVID-19 «Фавипиравир», реализуемых в аптеках под торговыми наименованиями: «АРЕПЛИВИР», «КОРОНАВИР», «АВИФАВИР».

«Отпускная цена в среднем должна составлять 100р за таблетку. Но поступают жалобы, что цены завышены. В рамках проверки установили, что во многих аптеках таких препаратов не реализуются. Арепливир, можно приобрести по средней цене 150 рублей. Руководству аптек были даны рекомендации о поступлении в розничную продажу вышеуказанных лекарств и установлении доступных цен», - сказал депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Сергей Двойных.

Партийный проект «Народный контроль» направлен на организацию мониторинга качества предлагаемых товаров и услуг и развитие продовольственной безопасности РФ путем поддержки отечественных производителей.