Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Во всемирный день ребенка в Сергиевом Посаде единороссы провели тематический online-прием с многодетными матерями
20.11.2020, 13:01
798 Просмотров

Прием прошел в рамках реализации партийного проекта «Крепкая семья»

Обратились многодетные матери по вопросу дистанционного обучения. Они рассказали, что с одного компьютера может зайти в обучение только один ребенок, так как детей в семье несколько возникают проблемы. С телефона выходить не удобно, хотели бы получить дополнительные компьютеры для дистанционного обучения. По их словам, школы очень помогают, в классах информатики есть компьютеры, которые под отчет выдаются многодетным родителям, но хотелось бы иметь свои.

Также, в ходе приема многодетные родители рассказала, что если в семье кто-то заболевает, то по цепочке болезнь переносится на других членов семьи, в первую очередь детей. Раньше лекарства были платные и очень много денег уходило. Сейчас поликлиники обеспечивают многодетных матерей бесплатными лекарствами.

«На тематические приемы в рамках партийного проекта «Крепкая семья» часто обращаются многодетные и малоимущие семьи с просьбой оказать ту или иную помощь. Сегодня, в условиях пандемии основной проблемой для родителей стало дистанционное обучение. Многодетные мамы просят оказать помощь в предоставлении дополнительных компьютеров. В ходе приема выяснили, что проблем с очередями в поликлинику и бесплатными лекарствами на данный момент не т, что не может не радовать. Также, регулярно продолжаем оказывать помощь многодетным семьям, находящимся на самоизоляции», - сказала исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия», член регионального политического Совета Партии Анна Казанбаева.

Партийный проект «Крепкая семья» призван защищать права семей и пропагандировать традиционные семейные ценности для укрепления института семьи в Российской Федерации. Через институт семьи возможно всесторонне социальное развитие личности и патриотическое воспитание.