Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Сергиевом Посаде состоялось расширенное заседание фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Сергиево-Посадского городского округа
24.11.2020, 10:10
1464 Просмотров

Основной вопрос повестки – участие депутатов фракции в работе волонтерского штаба «Единой России»

 В заседании фракции приняли участие секретарь местного отделения партии, член регионального политического Совета Партии «Единая Россия» Рита Тихомирова, глава округа, член местного политического Совета Партии Михаил Токарев, депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Сергей Пахомов, депутаты Московской областной Думы Сергей Двойных и Александр Легков, исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия», член регионального политического Совета партии «Единая Россия» Анна Казанбаева, партийцы, сторонники Партии.

Один из основных вопросов повестки дня – участие депутатов фракции в работе Волонтёрского штаба «Единой России». Единороссы участвуют в ежедневном обзвоне жителей старшего возраста с целью информирования населения о работе штаба, а также уточнения – нужна ли помощь и какая, активно включились в мониторинг соблюдения масочного режима в общественном транспорте, а также проводят проверки соблюдения предписаний Роспотребнадзора в торговых центрах, магазинах, точках общепита. Кроме того, по заявкам людей старшего возраста депутаты фракции доставляют продукты и медикаменты.

«Совместная работа со штабом «Единой России» налажена, депутаты фракции активно участвуют во всех антиковидных мероприятиях. Пользуясь случаем, ещё раз хочу напомнить жителям телефоны штаба 8-496-549-25-59, 8-496-549-25-53, 8-496-551-66-75, 8-967-211-19-16. Не стесняйтесь обращаться за помощью, мы рядом», - сказал руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Сергиево-Посадского городского округа Константин Негурица.

Ещё один вопрос, который рассмотрели единороссы на заседании фракции, - предстоящее принятие бюджета. На этой неделе состоятся два очередных заседания Совета депутатов округа, где и будет рассматриваться основной финансовый документ на будущий год и плановый период.

«Бюджет непростой, но реальный и реалистичный. Коллеги, как и ранее, прошу отнестись к его принятию максимально серьёзно и внимательно проработать его не только на профильном Комитете, но и на других Комитетах Совета, - отметил в своём выступлении председатель постоянного Комитета по бюджету Совета депутатов СПГО, член фракции «Единая Россия» Алексей Вохменцев.