Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках реализации партийного проекта «Новая школа» единороссы Сергиева Посада наградили выпускников медалями за особые успехи в учении
04.07.2019, 23:11
883 Просмотров

Чествование медалистов состоялось у памятника «Выпускникам 1941 года» на бульваре Кузнецова в Сергиевом Посаде

В торжественном мероприятии приняли участие секретарь Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия» Рита Тихомирова, Глава Сергиево-Посадского района, член политсовета местного отделения Партии Михаил Токарев, заместитель Главы администрации Сергиево-Посадского района, первый заместитель секретаря местного отделения Партии Ольга Дударева, депутаты Московской областной Думы, члены фракции «Единая Россия» Александр Легков и Сергей Двойных.

С приветственным словом выступила секретарь местного отделения Партии, член регионального политического Совета партии «Единая Россия» Рита Тихомирова.

«Это праздник большой коллективной победы. Сегодня чествуем наших выпускников – юношей и девушек выпуска 2019 года. Я поздравляю всех с окончанием учебного года, желаю исполнения всех намеченных планов, поздравляю учителей с такими высокими результатами, поздравляю родителей, которые сыграли большую роль в процессе обучения детей. Ребята, пусть всё исполнится! И мы ждём вас после окончания вузов в Сергиево-Посадском районе », – сказала председатель Сергиево-Посадского районного Совета депутатов, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Рита Тихомирова.

81 медалист и 19 стобалльников выпустили в этом году школы округа.

Александр Легков, депутат Мособлдумы, олимпийский чемпион по лыжным гонкам, вспомнил свое время, когда учился в школе и сдавал экзамены.

«Я смотрел на ребят, которые получили медали, с восхищением. И думал, что тоже добьюсь успехов, только в другом направлении. Поэтому школьная медаль для меня равноценна олимпийской», – отметил депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Александр Легков, депутат Московской областной Думы.

В церемонии награждения также принял участие Глава Сергиево-Посадского района, член политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Михаил Токарев.

«У нас в этом году 1047 выпускников. Мы посчитали: медаль получает каждый тринадцатый. Это хороший результат. Я поздравляю и родителей, и выпускников», – сказал глава Сергиево-Посадского района, член политсовета местного отделения Партии Михаил Токарев.

Особо он отметил достижения стобалльников. В этом году высшую оценку по различным дисциплинам получили 19 человек. А учащаяся лицея № 24 Татьяна Тарасенко сумела получить 100 баллов сразу по двум дисциплинам — русскому языку и химии. В будущем Татьяна планирует связать профессию с нефтегазовой отраслью.

По новым требованиям Министерства образования Российской Федерации, чтобы получить медаль, только хорошей учебы мало, за математику и русский язык надо получить не менее 70 баллов на ЕГЭ, а математику базовую сдать только на 5.

«Есть у нас ребята, которые 11 лет учились на отлично, но в последний момент что-то пошло не так. Не получили медаль. Таких ребят более 10. Но правила есть правила», – отметила заместитель главы администрации Сергиево-Посадского района, начальник управления образования, первый заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Дударева.

Выпускники поблагодарили любимых учителей. Лучшие из лучших выпускников были отмечены медалями за особые успехи в учебе. Медали станут для выпускников значительным преимуществом при поступлении в вузы. За медаль особого образца «За успехи в учении» могут добавить от 3 до 10 баллов. Это поможет абитуриентам поступить в тот вуз, который они планировали.

Партийный проект «Новая школа» направлен на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования. Создание новых учебных мест за счет строительства новых школ, капитального ремонта и реконструкции действующих, оснащение новым современным оборудованием, переход на односменный режим работы с последующим наполнением второй половины дня дополнительными занятиями. При этом во внимании партийного проекта находится и аспект повышения роли и статуса педагога, воспитателя, престижа педагогической профессии. Важный участок работы партийного проекта - дошкольное образование, особенно обеспечение детей до трех лет местами в детских дошкольных образовательных учреждениях. Партпроект держит на контроле не только обеспечение повышения доступности дошкольного образования, но и его качество. Во внимании партпроекта также находятся и вопросы содержания образовательного процесса, соблюдения прав всех участников образовательного процесса, а также создания равных условий получения образования для детей вне зависимости от территории их проживания.