Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Сергиевом Посаде прошел день приемов граждан по социально значимым вопросам
03.12.2020, 00:12
642 Просмотров

Приемы проходят в рамках декады приемов, посвященной 19-летию партии «Единая Россия»

В рамках дня приемов граждан по социально-значимым вопросам дистанционный прием жителей провела представитель Уполномоченного по правам человека в МО в Сергиево-Посадском городском округе Татьяна Накорякова.

В ходе приема поступило 10 обращений. Жительница поселка Богородское - инвалид по слуху. Обратилась с жалобой на ФСС, в ноябре 2019 года вышел срок службы слуховых аппаратов. Не выданы новые. Проведена проверка. В соответствии с картой реабилитации положено 2 аппарата. Филиалом №34 (г. Сергиев Посад) Московского областного регионального отделения Фонда социального страхования оформлено и выдано 2 направления на получение слуховых аппаратов. Заявителю даны разъяснения. Ориентировочный срок получения 15.12.2020

Жительница Хотьково (законный представитель ребенка инвалида) обратилась с жалобой на ФСС – вопрос обеспечения памперсами и с жалобой на бюро МСЭ №65 психиатрического профиля – Хотьково – повторно допущена ошибка при оформлении ИПР. По обращению проведена проверка. Заявителю даны разъяснения действующего законодательства, оказано содействие в восстановлении прав.

Следующий заявитель пожаловался на работодателя – не выплата з/п при увольнении по ст. 81п2ч1(сокращение). Разъяснить о суммах выплат при признании безработным. Оказать содействие в трудоустройстве. По результатам проведенной документальной проверки пособие назначено и выплачивается в соответствии с действующим законодательством (12 130руб) Центре занятости. Совместно с руководителем Центра занятости Кондратьевой О. В. предложена вакантная должность специалиста административно технического отдела управления пенсионного фонда г. Сергиев Посад.

Друга обратившаяся обратилась за консультацией по СК РФ. (оформление актовых записей и получение свидетельства о разводе). Даны разъяснения.

Еще одна жительница обратилась за консультацией по социальным пособиям, выплатам при рождении ребенка . Даны разъяснения норм действующего законодательства.

Инвалид колясочник обратился на дистанционный прием с вопросом о мерах соцподдерки. Даны разъяснения.

Жительница деревни Сватково просила разъяснить нормы ЖК РФ, спор с соседями (коммунальная квартира). Даны разъяснения.

 Также, поступил вопрос о мерах соцподдержки и пособия по безработице. Были даны разъяснения.

Еще одна жительница Сергиева Посада просила оказать содействие в оформлении целевого направления для поступления в ВУЗ. Была проведена консультация, даны разъяснения.

Последнее обращение поступило от многодетной мамы с жалобой на УСЗН о назначении пособий на ребенка по решению суда. Оказана помощь в составлении заявления в суд о разъяснении решения суда.

«На протяжении 10 дней Сергиево-Посадское местное отделения партии «Единая Россия» проводит традиционную декаду приемов жителей, правда в дистанционном формате. 2 декабря обозначен как день приемов по социально значимым вопросам. Это, пожалуй, одна из самых популярных тематик среди жителей. Сегодня поступило 10 обращений на самые разные темы. Все вопросы были проработаны в ходе приема, были даны пояснения и консультации. Чем больше будет активных жителей и, чем чаще они будут обращаться к власти с социально-значимыми вопросами, тем эффективнее будет и наша работа», - сказала представитель Уполномоченного по правам человека в МО в Сергиево-Посадском городском округе Татьяна Накорякова.