Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сергей Пахомов предложил решение «квартирного вопроса» для амбулатории в Заречном
23.12.2020, 13:01
545 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Школа грамотного потребителя» депутат Госдумы, член регионального политического Совета партии «Единая Россия» Сергей Пахомов встретился с жителями поселка Заречный

Библиотеку – в клуб, амбулаторию – в библиотеку. С предложением провести такую рокировку в посёлок Заречный приехал депутат Сергей Пахомов.

Год назад сильный ветер разрушил крышу старого здания амбулатории. Ветхое строение пострадало настолько, что о ремонте и речи не могло идти. Проблему надо было срочно решать – посёлок расположен в 20 километрах от Сергиева Посада, а здравпункт обслуживает более 1000 взрослых и 200 детей. Врачи стали принимать в клубе. Временное решение растянулось на год. Совмещать приём пациентов и детские кружки, особенно в период пандемии, неудобно.

«У вас есть больше возможностей. Вы последняя инстанция, куда мы можем обратиться», – сказала жительница поселка Заречный.

Сергей Пахомов объяснил, что построить новое помещение прямо сейчас нет возможности – вся эта территория накрыта охранными зонами. Но искать такую возможность можно.

«У нас с вами была не решаемая десятилетиями проблема с детским садиком. Как только появилась малейшая возможность, мы в эту «форточку» влезли, и решили проблему», – отметил депутат Государственной думы, член регионального политического Совета партии «Единая Россия» Сергей Пахомов.

Напомним, что в 2015 году Сергею Пахомову, тогда главе района, удалось вернуть в строй детский сад в Заречном, который не работал более 20 лет.

«Единственный депутат, который к нам приехал. Мы ему сказали: нам нужен детский сад. Сказал и сделал», – рассказала жительница Заречного.

Осмотрели помещение библиотеки. Оно небольшое, но одно из преимуществ – отдельный вход, другое – возможность организовать процедурный кабинет.

«Делаем временную амбулаторию. Я вам обещаю, что буду сражаться, как за детский садик, за новую», – сказал парламентарий.

Договорились так и действовать. На ближайшие год-полтора в помещении библиотеки организовать приём терапевта и педиатра, оборудовать процедурный кабинет, увеличить число дней приёма врачей. А в это время искать возможность строительства нормальной амбулатории.

Партийный проект «Школа грамотного потребителя» направлен на улучшение качества жизни россиян, создание не только комфортных, но и доступных и безопасных условий проживания на основе взаимодействия с собственниками жилых помещений, субъектами в сфере жилищно-коммунального хозяйства и органов государственной власти, а также на повышение правовой грамотности населения в сфере жилищно-коммунального хозяйства.