Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Елка Сергея Пахомова стала финальным штрихом косметического ремонта в медсанчасти Пересвета
23.12.2020, 13:01
597 Просмотров

Депутат Государственной Думы, член регионального политического Совета партии «Единая Россия» Сергей Пахомов принял участие в новогодней акции по украшению ковид-центров

Игрушки на ёлку и мешок конфет. В роли Деда Мороза – Сергей Пахомов. Депутат Госдумы выбрал новогодние украшения, закупил сладостей и поехал в Пересвет.

«Нарядим ёлку для детей в отремонтированной в Пересвете поликлинике. Думаю, детям будет приятно», – сказал депутат Государственной думы, член регионального политического Совета партии «Единая Россия» Сергей Пахомов.

В обновлённых коридорах детского отделения теперь красуется новогодняя ёлка в наряде от парламентария. Депутат попросил руководство медсанчасти украсить окно, на стекле появились праздничные мотивы из бумаги, так называемые вытынанки. Вырезки украшают и регистратуру детского отделения – это творчество сотрудницы поликлиники.

Главный подарок детскому отделению медсанчасти в Пересвете – косметический ремонт. За полтора месяца коридоры преобразились до неузнаваемости. Кабинет здорового ребенка, который в ноябре выглядел нездорово, сейчас ремонтируют – строители приходят вечером.

«Это косметический ремонт, временная мера. Капитальный ремонт нас ждёт впереди. Работы строители проводили в выходные дни и вечерами, поэтому жители не испытали больших трудностей», – рассказал и.о. начальника ЦМСЧ №94 г.Пересвет Алексей Сорокин.

Двери и окна покрасили, но пока не меняли. Их, как проводку и трубы, приведут в порядок в ходе капремонта, который запланирован на следующий год. В отделении перестелили полы, привели в порядок потолки, повесили в коридорах новые лампы и закупили пеленальные столики. Всё это – на средства медсанчасти с небольшой помощью Медико-биологического агентства.

«Приятнее, чище стало. Не так страшно, как было. Хорошо бы сиденья заменить, рисунки на стенах сделать», – сказала посетительница медсанчасти.

Рисунки на стенах будут, но, скорее всего, после капитального ремонта. Алексей Сорокин говорит, что к нему уже обращались волонтёры с предложением нарисовать на стенах мультяшных героев.

А пока в детском отделении поддерживают новогодний настрой ёлка и бумажные украшения. Тем ребятам, которые заболели перед Новым годом, на следующей неделе раздадут конфеты из большого белого мешка.