Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Александр Легков помог с освещением и ограждением лыжни в Богородском
28.12.2020, 11:11
505 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Городская среда» депутат Мособлдумы, член регионального политического Совета партии "Единая Россия" Александр Легков помог с обустройством лыжной трассы в поселке Богородское

Были установлены опоры с энергоэффективными светильниками и забор, ограждающий трассу от въезда автотранспорта.

«Наша задача улучшать условия жизни людей, в том числе, для занятий спортом, освещение лыжни позволит людям кататься на лыжах в вечернее время, а ограждение убережет лыжню от разрушения квадрациклами и другим транспортом», - прокомментировал Александр Легков.

История вопроса такова: группа спортсменов обратилась к областному депутату на прием в общественную приемную партии «Единая Россия» с просьбой решить вопрос с освещением лыжной трассы и ее ограждением. Александр Легков внес просьбу в областной закон, администрация округа согласилась на софинансирования проекта, Богородское эффективно и быстро освоило выделенные средства.

«Пока установили три мачты освещения и забор в самых проблемных местах, в перспективе добавим фонарей внизу, чтобы увеличить освещенный участок лыжни, и сделаем ограждение на всех проблемных участках. Тем более, что глава округа понимает, что это важно, и оказывает большую поддержку», – сказал парламентарий.

В Богородском лыжная трасса пользуется большой популярностью как среди спортсменов, так и среди любителей. Здесь делают успехи начинающие лыжники, занимающиеся в секции известного тренера Константина Кондратьева. На минувшем Чемпионате страны по лыжероллерам они заняли второе и третье места.

Партийный проект «Городская среда» создан не только для партийного контроля выполнения благоустройства городских дворовых территорий и общественных парков отдыха, но и повышение вовлеченности граждан в содействии организации разнообразной, комфортной и безопасной современной городской среды.