Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сергей Пахомов поздравил с Новым годом ветеранов
03.01.2021, 16:04
563 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Старшее поколение» депутат Государственной думы, член регионального политического Совета партии «Единая Россия» Сергей Пахомов побывал в Совете ветеранов Сергиево-Посадского городского округа

Год 75-летия Победы для старшего поколения стал особенно трудным из-за ограничений и вынужденной изоляции. Но и в этих условиях ветераны не оставили свои дела. Выпустили книгу «Дети войны – дети Победы».

«Проводили мероприятия, выпустили книгу, участвовали в издании областного журнала. Несмотря на карантин и вынужденное безделье, мы всё-таки что-то успели сделать. Поэтому уходящий год не совсем паршивый, он оставил свой след. Давайте проводим его как достойный год. Мы выстояли и, надеюсь, будем твёрдо стоять в дальнейшем», - сказал председатель Совета ветеранов Сергиево-Посадского городского округа Валерий Кругликов

В ходе встречи говорили о сохранении имён загорчан, не вернувшихся с Великой Отечественной войны. В «Книге памяти» 9 тысяч фамилий. В то же время на памятной табличке на здании бывшего военкомата указано, что погибли 15 тысяч человек.

«Считаю, что нужно восстановить поимённый список – при создании мемориала памяти не забыть никого. А каким должен быть памятник, об этом обязательно спросят мнение ветеранов», - отметил Сергей Пахомов.

Партийный проект «Старшее поколение» призван содействовать активному вовлечению людей пожилого возраста в современную жизнь общества и обеспечить достойное качество жизни.