Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Молодогвардейцы Сергиева Посада совместно с представителями Госадмтехнадзора оценили безопасность детских площадок
16.07.2019, 15:03
1267 Просмотров

Мероприятие прошло в рамках реализации партийного проекта «Народный контроль»



Представители Госадмтехнадзора совместно с молодогвардейцами оценили безопасность детских площадок. Летом детские площадки особенно востребованы. В сквере Сергия Радонежского на Угличе игровые формы установили три года назад.

«Проверили состояние детской площадки. В принципе, здесь достаточно чисто, большая площадка. Да, есть минусы: родители очень плохо следят за детьми, бывают бутылки и фантики разбросаны. Выяснилась проблема с крышей в песочнице – будем устранять», – отметила руководитель аппарата «Молодой Гвардии» Сергиево-Посадского местного отделения «Единой России» Светлана Демидова.

В рамках рейда молодогвардейцы раздавали листовки, в которых указано, что при пользовании детской площадки необходимо соблюдать возрастные ограничения. Запрещено пользоваться игровым оборудованием молодым людям старше 16 лет и весом более 70 килограммов. 

«На каждой площадке должна быть табличка, на которой указаны возрастные ограничения. В конце – название организации, которая обслуживает площадку, и ее телефон. В случае обнаружения неисправность граждане могут обратиться туда», – отметил заместитель начальника Сергиево-Посадского отдела Госадмтехнадзора Олег Ибатулин.

В Сергиевом Посаде расположено более двухсот детских площадок. Их обслуживает городское предприятие «Благоустройство». У адмтехнадзора к детской площадке в сквере на Угличе замечаний немного, но они есть. На песочнице отсутствует крыша. Много посторонних надписей, некоторые элементы требуют покраски. Все замечания должны быть устранены в ближайшее время.

«Даже несмотря на ее с виду приличное состояние, есть отдельные элементы, которые требуют какого-то внимания к себе. Либо их нужно заменить, либо отремонтировать, и мы как раз занимаемся надзором за их состоянием», – сказал заместитель начальника Сергиево-Посадского отдела Госадмтехнадзора Алексей Соколов.

Партийный проект «Народный контроль» направлен на повышение уровня информированности граждан в сфере продовольственной политики, контроля качества продовольственных товаров и услуг, а также на продвижение современной отечественной конкурентоспособной продукции, в том числе, в области продовольствия и медицины.