Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сергей Двойных наградил добровольцев «Оптимиста»
04.01.2021, 18:06
712 Просмотров

Депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Сергей Двойных посетил реабилитационный центр «Оптимист» в Сергиевом Посаде

Парламентарий приехал с наградами для добровольцев, которые не просто работали, а самоотверженно отдавали себя ради помощи жителям в период пандемии.

«Мы все в начале года оказались в ситуации, когда не понятно было, что будет дальше, как поступить. Мы столкнулись с огромными объемами совершенно новой работы. Первое, что мы все вспоминаем—это количество продуктовых наборов, которые были собраны, разгружены и переданы жителям. Рабочий день порой начинался рано утром, а заканчивался затемно. Хочется отметить и водителей, которые в темноте искали подъезды и квартиры, и тех, кто самоотверженно, как медсёстры на постах, шили маски для врачей медсанчасти, фасовщиков продуктовых наборов, операторов, которые работали на горячей линии и принимали огромное количество звонков от жителей,- все внесли огромный вклад в дело борьбы с пандемией», - сказала директор реабилитационного центра «Оптимист» Ольга Солнышкина.

Сергей Двойных вручил цветы и грамоты добровольцам, а также сказал теплые слова в адрес волонтеров.

«В период пандемии волонтёрский штаб не прекращал свою работу. Даже летом, когда, казалось бы, вирус отступил, добровольцы продолжали свою деятельность. Вторую волну приняли во всеоружии. В штабе активно участвовали более 200 неравнодушных человек. В их число вошли и добровольцы из центра «Оптимист», за что сегодня мы говорим им огромное спасибо. Депутаты всех уровней также сами становились волонтёрами. Собирали коробки с продуктами, развозили по адресам, и, конечно, снабжали средствами индивидуальной защиты. Только от нас за это время добровольцы получили несколько тысяч масок и столько же санитайзеров», - сказал Сергей Двойных.

Вечер не обошелся и без подарков самому парламентарию. Воспитанники реабилитационного центра преподнесли депутату елочную игрушку и открытку, сделанную своими руками. Кульминацией мероприятия стало волшебное угощение, украшенное свечами, задувая которые, каждый присутствующий мог загадать заветное желание.