Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сергей Пахомов вручил многодетным семьям сертификаты на покупку жилья
15.01.2021, 12:12
792 Просмотров

Мероприятие прошло в рамках реализации партийного проекта «Крепкая семья»

Новый год для нескольких многодетных и молодых семей Сергиево-Посадского округа начался со счастливых перемен.Теперь они смогут приобрести полноценное жильё. Сделать это им позволила областная программа «Жилище». Денежные сертификаты на покупку жилья вручили семьям депутат Госдумы, член регионального политического Совета Сергей Пахомов и глава округа, член местного политического Совета партии «Единая Россия» Михаил Токарев.

Программа финансируется из трёх бюджетов – федерального, областного и муниципального.

«Хорошая программа поддержки. Семья получает сертификат, и сама решает, как им воспользоваться. Кто-то покупает квартиру, кто-то дом. Есть определённая процедура с участием банка. Она обеспечивает чистоту, прозрачность и спокойствие при совершении сделки. Сертификат – это, по сути, реальные деньги», – сказал Сергей Пахомов.

Валерий и Ксения Фёдоровы – художники. В их семье восемь детей-погодок. Долгое время семья жила на съёмных квартирах. О программе узнали в прошлом году и сразу же обратились в администрацию.

«У нас был частный домик, но случился пожар. У друзей снимали недвижимость. Сейчас будем думать, искать, – сказал участник программы «Жилище» Валерий Федоров.

В рамках той же областной программы денежные сертификаты на покупку жилья получили 5 молодых семей. Документы будущим новосёлам вручил глава округа, член местного политического Совета партии «Единая Россия» Михаил Токарев.

В семье Литовченко трое детей, квартиру уже подыскали и готовы переезжать как только всё будет оформлено.

«Давно мечтали о своём жилье, мне хотелось, чтобы у детей был свой дом. Долгое время мы жильё снимали. Когда представилась возможность, первым делом пришли сюда. Хочется сказать спасибо за то, что такое случилось в нашей жизни. Мы очень рады», – сказала участница программы «Жилище» Анна Литовченко.

Для участия в программе молодая семья должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий и возраст одного или двух родителей не должен превышать 35 лет.

Партийный проект «Крепкая семья» призван защищать права семей и пропагандировать традиционные семейные ценности для укрепления института семьи в Российской Федерации. Через институт семьи возможно всесторонне социальное развитие личности и патриотическое воспитание.