Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сергей Двойных поддержал силы медиков Сергиева Посада шоколадом
18.01.2021, 22:10
581 Просмотров

Шоколад к чаю привёз врачам поликлиники на Рабочем посёлке в Сергиевом Посаде депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Сергей Двойных

Пить чай медикам пока некогда. Поток пациентов не становится меньше. Коллеги болеют, поэтому нагрузка на работающих возрастает. Заведующая поликлиникой Ирина Колоскова попросила депутата, по возможности, подарить врачам микроволновку, чтобы было где разогреть принесённый из дома обед.

«Естественно, мы распределяем работу между собой. Пациенты от того, что доктора болеют, не страдают. Вызовы обслуживаем, как положено, в течение суток. Лекарственные препараты, кому положено, развозим. Была очень неплохая помощь медучилища, когда к приходили будущие медсёстры», –рассказала заведующая поликлиникой №1 Сергиево-Посадской районной больницы Ирина Колоскова .

По словам Сергея Двойных, в областном бюджете на 2021 год статьи на здравоохранение и социальную сферу увеличены по сравнению с бюджетами прошлых лет.

«Заложено существенное увеличение средств на медикаменты и оплату труда медиков. Второе – это социальное направление, выплаты незащищённым слоям населения, многодетным, пожилым людям старше 65 лет. Мы со своей стороны продолжаем помогать чем можем, включаемся в волонтерскую деятельность при необходимости, обеспечиваем волонтеров и медиков средствами индивидуальной защиты и конечно не обходиться без маленьких приятностей. Так сегодня привез врачам шоколад», – сказал депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Сергей Двойных.

По словам Ирины Колосковой, у пациентов тревожность относительно коронавируса пока присутствует. Колоскова рекомендует не тянуть с обращением к врачам при первых признаках заболевания. Но и не впадать в панику, узнав, что в доме тремя этажами выше зафиксирован больной с подтверждённым диагнозом.

Напомним, что за помощью вы можете обратится в волонтерский штаб Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия» по телефону: 549-25-53.