Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сергей Пахомов принял участие в проекте «Автоволонтерство»
25.01.2021, 16:04
673 Просмотров

Депутат Госдумы, член регионального политического Совета партии «Единая Россия» Сергей Пахомов помог терапевту из Сергиева Посада добраться до пациентов

Помочь врачам может каждый, и речь не о том, чтобы носить маску, хотя это важно. На пандемию коронавируса наложился традиционный сезон гриппов и простуд – у участковых терапевтов и врачей неотложной помощи много работы. В день бывает до ста вызовов – времени на всех хватает с трудом. Хорошим подспорьем медикам становится водитель с машиной, который готов доставить врача по адресам пациентов. Одним из таких водителей выступил депутат Госдумы, член регионального политического Совета партии «Единая Россия» Сергей Пахомов.

Парламентарий доставил по адресам вызовов участкового терапевт из Голыгино Елену Васильченко, которая принимает в поликлинике на Звёздочке. По дороге расспрашивает врача о динамике пандемии (после новогодних каникул наметилось снижение числа заболевших), о нагрузке на врачей, о вакцинировании.

«Пандемия пока ещё в наличии, хотя темпы роста снижаются. Болеют всё ещё многие и нагрузка на врачей всё ещё очень большая. Врачи-терапевты в их числе.

В рамках работы штаба по противодействию распространению covid-19, в свободное от основной деятельности время, периодически работаю водителем. Есть такой проект у Единой России во время пандемии - "Автоволонтерство". Суть его проста - находишь время, садишься за руль и помогаешь врачу из поликлиники успеть на все вызовы на дом к жителям. В моём случае, ещё и получаешь по ходу дела информацию от непосредственного участника процесса на тему, как реально работают наши решения в здравоохранении. Такой опыт даёт ощущение причастности к доброму делу. Ничто не сравнится с этим ощущением», – сказал Сергей Пахомов.

Депутат Госдумы пообещал Елене Васильченко, что в Голыгине будет размещено медучреждение того или иного типа, чтобы повысить доступность медуслуг для жителей.