Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Сергиева Посада проверили содержание территорий микрорайона Ферма
28.01.2021, 23:11
433 Просмотров

Выезд прошел в рамках реализации партийного проекта «Народный контроль»

Депутаты Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, члены фракции «Единая Россия» Алексей Вохменцев и Денис Иудин вместе с заместителем главы администрации Сергиево-Посадского городского округа Сергеем Лопатниковым, представителями подрядчиков, управляющих компаний проверили, как обстоят дела с зимним содержанием территорий микрорайона Ферма.

Комиссию интересовали не только дороги, дорожки и тропинки, заглянули на детскую площадку, посмотрели дворы и местную главную площадь - перед Домом офицеров. По некоторым адресам - территория вычищена, видимо, в преддверии проверки, в ряде случаев - ни трактор, ни дворник с лопатой не были ни разу.

"Есть нормативы содержания дорог и дворов, которые надо выдерживать. Этого хотелось бы добиться. Понятно, что имеют место колебания температуры, но жители от этого страдать не должны", – отметил Алексей Вохменцев.

В результате рейда у комиссии возникли вопросы и к УК, и к Министерству обороны. В ближайшие дни будет проведено заседание Комитета по благоустройству, куда пригласят представителей данных организаций.

Не в первый раз при проведении подобных рейдов заходит разговор о схеме закрепления территорий и схеме санитарной очистки, работа в этом направлении ведется уже давно.

"Когда мы закрепим территории, за юрлицами, организациями, многоквартирными домами, муниципалитетом, то тогда у каждой нашей проблемы появится фамилия, имя, отчество. Такого никогда не было в современной истории нашего района и нашего округа. Это большая работа. Мы надеемся найти компромисс между всеми участниками, чтобы каждый понимал свою зону ответственности", - отметил председатель Комитета по благоустройству, транспорту и дорожному хозяйству Совета депутатов, член фракции «Единая Россия» Денис Иудин.

По словам заместителя главы администрации округа Сергея Лопатникова, документ уже размещен на сайте администрации, далее планируется проведение встреч со всеми заинтересованными и ответственными сторонами процесса.

Выездные проверки депутатов-единороссов будут продолжены, ближайшая запланирована на следующий вторник.

Партийный проект «Народный контроль» направлен на организацию мониторинга качества предлагаемых товаров и услуг и развитие продовольственной безопасности РФ путем поддержки отечественных производителей.