Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Молодогвардейцы Сергиева Посада организовали мастер-класс по боксу для трудных подростков
18.07.2019, 17:05
1082 Просмотров

Мероприятие прошло в рамках реализации партийного проекта «Старший брат»

В г. Пересвет на базе ДК «Космос» прошел мастер-класс по боксу для трудных подростков. На тренировку пришли дети из многодетных и не полных семей. Также, в мероприятии приняли участие активисты местного отделения «Молодой Гвардии». Мастер-класс провел тренер по боксу Виктор Белецкий.

Для ребят Белецкий провел разминку и мастер-класс, где разобрал постановку удара и спаринг, ответил на все их вопросы, дал советы. 

Цель мероприятия - привлечения подростков к регулярным занятиям в спортивных коллективах, стимулирующих мотивацию достойного поведения, личностного развития, здорового образа жизни.

«Благодаря таким мероприятиям в рамках партийного проекта «Старший брат», подростки из неблагополучных семей имеют возможность общаться, взаимодействовать с профессиональными спортсменами, учиться новому, заниматься спортом, не совершая правонарушений и не обращаясь к разрушительным пагубным привычкам. Не менее важное значение для развития моральных качеств подростков имеют беседы (в виде разъяснения и убеждения), проводимые тренером после мастер-класса, где в общих чертах анализируются ход тренировки, дисциплинированность коллектива и взаимоотношения между подростками. При таком разборе тренер говорит не только о пройденном, но и дает конкретные советы, как в будущем лучше поступить в той или иной ситуации, – прокомментировал координатор партийного проекта «Старший брат» от политического соета Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Денисов.

Партийный проект «Старший брат» направлен на социализацию и обеспечение досуговой деятельности таких подростков путём проведения регулярных занятий в дружных спортивных коллективах, где им будут прививать привычки уважения к старшим и систематическим занятиям спортом.