Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сергей Двойных провёл годовой отчёт перед советом ветеранов Сергиево-Посадского городского округа
08.02.2021, 12:12
491 Просмотров

Депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Сергей Двойных отчитался перед старшим поколением

В феврале депутаты Московской областной Думы традиционно подводят итоги уходящего парламентского года.

«В феврале мы традиционно подводим итоги уходящего парламентского года и проводим отчёты перед избирателями, -рассказывает парламентарий. Начать свои отчёты мне хотелось именно с пожилых людей. Они в своё время строили нашу общественно-политическую систему, а мы, как приемники и продолжатели, опираемся на их традиции, которые они заложили, преумножаем накопленный позитивный опыт. Кроме того, каждый из них является авторитетом и лидером определённых категории граждан, поэтому ту проблематику, которую они поднимают мы систематизируем и стараемся решать на законодательном уровне», - сказал парламентарий.

Отчитался Сергей Двойных за проекты, которые, несмотря на ограничительные мероприятия и перераспределение бюджетных средств, всё-таки удалось реализовать. Затронуты были такие важные блоки, как капитальный ремонт и оснащение медицинских учреждений мебелью и оборудованием, функционирование общественного транспорта, социальные выплаты, отношения с управляющими компаниями и цифровизация отдалённых учреждений культуры. Особое внимание ветераны уделили формированию городской среды и точечной застройке.

Насущные вопросы, замечания и предложения ветераны озвучили на основе обращений, которые поступают в организацию от пожилых граждан. Однако, основную обеспокоенность они выразили относительно патриотического воспитания подрастающего поколения.

«В рамках реализации партийного проекта «Старшее поколение» Сергей Владимирович ежегодно помогает нам реализовывать проекты, направленные на воспитание патриотических чувств молодежи; поддерживает издание патриотических книг, акции ко Дню Победы и другим историческим датам. Но события 23 января показали, что мы недостаточно уделяем внимание молодежи. Здесь я усматриваю некоторый парадокс, - оппозицию финансируют, а на патриотическое воспитание молодежи средств не выделяют. Нужно подумать в этом направлении, объединить усилия и администрации, и общественных организаций, и представительных органов», - выступил председатель совета ветеранов Валерий Кругликов.

На текущий год совет ветеранов попросил парламентария оказать поддержку по замене памятной таблички на памятнике в с.Воронино, а также в проведении ежегодного фестиваля для людей пожилого возраста «Ничуть-то мы с тобой не постарели».

Партийный проект «Старшее поколение» призван содействовать активному вовлечению людей пожилого возраста в современную жизнь общества и обеспечить достойное качество жизни.