Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, члены фракции «Единая Россия» проводят проверки организации горячего питания в школах округа
09.02.2021, 11:11
469 Просмотров

Рейды проходят в рамках реализации партийного проекта «Народный контроль»

Напомним, что в Московской области бесплатное горячее питание младшеклассники получают с 1 сентября 2020 года. С 1 января 2021 года поставщики услуг питания в ряде школ, в том числе и в Сергиево-Посадском городском округе поменялись.

Депутаты Совета уже побывали в школах Скоропусковского, Хотьково, Сергиева Посада. Депутат Совета депутатов округа, член фракции «Единая Россия» Олег Гаджиев вместе с главой округа, членом местного политического Совета Партии Михаилом Токаревым проверил организацию питания в новой школе №2.

"В рамках реализации партийного проекта «Народный контроль» вместе с главой округа Михаилом Токаревым и первым заместителем секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Ольгой Дударевой посмотрел, как работает фильтр на входе: всем входящим без исключения измеряют температуру, как организован учебный процесс, как оснащены кабинеты и, конечно, как питаются школьники. В столовой присоединился к первоклашкам - сегодня на завтрак у них был омлет, свежий огурец, яблоки и чай. Ребята сказали, что всё очень вкусно. Проверил - действительно, горячее питание организовано на отличном уровне!" – сказал Олег Гаджиев.

За качеством горячего питания в школах также следит "Родительский контроль". В рамках этой программы родители посещают учебные заведения и дегустируют питание. Профильное ведомство предлагает проверять продукцию и пищеблоки каждый месяц. Если родителей не удовлетворяет качество питания, то для их замечаний создан специальный чат-бот в Telegram "Школьное питание Подмосковья". Продолжатся и депутатские проверки, в ближайшие две недели единороссы планируют посетить большинство школ Сергиево-Посадского городского округа.

Партийный проект «Народный контроль» направлен на организацию мониторинга качества предлагаемых товаров и услуг и развитие продовольственной безопасности РФ путем поддержки отечественных производителей.