Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Сергиева Посада продолжают уделять особое внимание людям с ограниченными возможностями
26.02.2021, 17:05
622 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единая страна – доступная среда» были устранены замечания по доступности жизненно важных объектов для инвалидов в зимнее время

Напомним, что ранее активист Елена Туркина обратилась к депутату Московской областной думы, члену фракции «Единая Россия» Александру Легкову с вопросом о доступности жизненно важных объектов для инвалидов. Вместе они выехали в город и точечно посмотрели проблемные, на взгляд колясочников, места.

«Колясочникам важно, чтобы дорога от дома до остановки, магазина, поликлиники была очищена. К этим местам необходимо относится внимательнее в зимнее время», - сказала Елена Туркина.

Основная проблема заключалась в том, что места парковки для инвалидов у поликлиник, магазинов, аптек должны иметь прямой прочищенный выход на тротуар. У поликлиники Районной больницы такого прохода не было. Колясочникам приходилось делать огромный круг, чтобы объехать снежные завалы.

«После обращения колясочников в общественную приемную Партии к депутату Мособлдумы Легкову и совместному выезду проблема была устранена. В рамках реализации партийного проекта «Единая страна – доступная среда» мы регулярно проводим рейды и в случае обнаружения нарушений стараемся в кратчайшие сроки исправить ситуацию. Спасибо администрации округа, которая быстро реагирует на наши обращения», - сказала исполнительный секретарь Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия», член регионального политического Совета Партии Анна Казанбаева.

Федеральный проект «Единая страна – доступная среда» партии «Единая Россия» направлен на вовлечение инвалидов в общественную жизнь страны.