Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы почтили память погибших бойцов Сергиево-Посадского ОМОНа
03.03.2021, 11:11
525 Просмотров

В рамках партийного проекта «Историческая память» единороссы Сергиева Посада приняли участие в акции памяти погибших бойцов Сергиево-Посадского ОМОНа

2 марта в Сергиевом Посаде у мемориала на улице Глинки прошла гражданская панихида по погибшим бойцам ОМОНа. Это место стало местом памяти, люди его знают, сюда приходят.

«21 год назад, 2 марта 2000 года, в Старопромысловском районе Грозного погибли 17 наших земляков, служивших в отряде особого назначения, 30 бойцов были ранены. Сегодня мы традиционно приняли участие в акции памяти», - сказала исполнительный секретарь Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия», член регионального политического Совета Партии Анна Казанбаева.

В акции приняли участие первый заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Дударева, руководитель фракции «Единая Россия» в окружном Совете депутатов Константин Негурица, депутаты Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, члены фракции «Единая Россия», военные, представители силовых ведомств, члены семей погибших и все неравнодушные жители.

«2 марта – дата особенно значимая и особенно тяжёлая для сергиевопосадцев. 21 год назад в Старопромысловском районе Грозного колонна милиционеров из отряда особого назначения попала в засаду, устроенную боевиками. Погибли 16 молодых бойцов и их командир Дмитрий Афанасьевич Маркелов. Я был тогда подростком, но очень ярко помню, как приходили печальные новости из Чечни, как всем районом прощались с ребятами в трапезной Лавры. Скорбь матерей, жён, детей, сослуживцев, друзей не утихает и спустя многие года. В этот памятный день есть традиция – возлагать цветы к мемориалу воинам, погибшим при исполнении воинского долга, и вспоминать тех бойцов, которые не вернулись из служебной командировки на Северный Кавказ. Сегодня вместе с коллегами из Совета депутатов в рамках реализации партийного проекта «Историческая память» принял участие в возложении венков и цветов. Было отрадно видеть и молодёжь из "Юнармии", которая знает и помнит о подвиге наших земляков», - сказал депутат Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, член фракции «Единая Россия» Олег Гаджиев.

Партийный проект «Историческая память» направлен на сохранение исторического и культурного наследия России.

Партийный проект «Единой России» «Историческая память» следит за сохранением и реставрацией памятников истории и культуры. Сегодня в России насчитывается более 90 тыс. памятников федерального, регионального и местного значения, причем каждый второй из них требует срочного капитального ремонта. Партпроект осуществляет контроль за их реставрацией, привлекая к активному сотрудничеству общественников, которые оперативно указывают на те или иные недостатки в работе. Кроме того, партпроект ведет специальное направление, которое посвящено сохранению памяти о Великой Отечественной войне. В рамках этого направления в регионах реализуются такие проекты, как «Защитникам Отечества посвящается…», «Вахта памяти», «Свеча памяти» и многие другие.